В Николаеве депутата горсовета суд признал виновным в коррупции

30.10.2017 в 10:35
В Николаеве депутата горсовета суд признал виновным в коррупции

В Николаеве депутата горсовета суд признал виновным в коррупции

Депутата Николаевского горсовета, заместителя председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города Владислава Ентина суд признал виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией.

Об этом сообщает Центральный районный суд города Николаева.

В соответствии с протоколом, депутат несвоевременно подал декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ч. 1 ст. 172-6 КУоАП). В частности, документ опубликован на сайте Единого государственного реестра деклараций 10.07.2017, в то время как предельным сроком подачи деклараций для его категории должностных лиц, подающих  электронную декларацию впервые, было 1 мая.

Прокурор считал, что есть все основания для признания депутата виновным в совершении данного административного правонарушения, однако подчеркнул, что срок привлечения к ответственности на момент судебного заседания истек, поэтому есть возможность закрыть производство по делу.

Депутат свою вину отрицал и отметил, что подал документ в установленные сроки, однако в июле 2017 года зашел, используя личный электронный ключ к Реестру, чтобы убедиться, что декларация подана вовремя.

Кроме этого, он отметил, что, по его мнению, сведения на веб-сайте Единого реестра деклараций полностью могли стать результатом вмешательства неизвестных лиц в работу сайта. Исследовав ходатайство и приобщенные к нему материалы, суд постановил, что вина депутата в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-6 КУоАП,  подтверждается имеющимися доказательствами.

В то же время согласно ч. 3 ст. 38 КУоАП сроки применения  административного взыскания истекли.

Следственный судья Иван Дирко принял решение: признать депутата виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 172-6 КУоАП, производство по этому делу закрыть из-за пропуска срока привлечения к административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив