На Николаевщине задержали женщину, хранившую опий

27.10.2017 в 19:41
На Николаевщине задержали женщину, хранившую опий

На Николаевщине задержали женщину, хранившую опий

В среду, 25 октября, сотрудники Южноукраинской полиции обнаружили и изъяли у 32-летней местной жительницы полимерную емкость, в которой находилось 114 граммов опия.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Правонарушительница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. По её словам, наркотик она приобрела у знакомой женщины для личных нужд.

В заключении судебно-химической экспертизы, проведенной в Николаевском НИЭКЦ МВД Украины, указано, что предоставленная жидкость действительно является ацетилированным опием, который относятся к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен.

Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатое по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив