Ляшко рассказал о мотивах покушения на однопартийца Мосийчука

25.10.2017 в 23:30

Игорь Мосийчук в больнице, ранения тяжелые, но жить будет. Охранник, который его спас, также жив.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко

"Ранен также политолог, который был с Игорем на эфире", – отметил Ляшко. 

По его словам, покушение на Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью и политической позицией. "Очевидно, это работа вражеских спецслужб, потому что работали профессионально", – отметил он и потребовал от спецслужб проведения тщательного расследования и обезвреживания диверсантов, действующих в Украине.

Как сообщалось, в среду вечером, 25 октября, на нардепа Игоря Мосийчука совершено покушение. 

Мосийчук был гостем прямого эфира "Эпрессо". Вместе с охранником он вышел на улицу. В этот момент прогремел взрыв, вероятнее всего взорвался припаркованный возле внедорожника мотоцикл. Ранены еще несколько человек – охранник Мосийчука, политолог Бала (его также увезла скорая), а также человек, стоявший на крыльце канала. В помещении выбиты стекла.

Информацию о ранении Виталия Бала также подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"В результате взрыва в Киеве пострадал не только народный депутат Игорь Мосийчук, но и украинский политолог Виталий Бала".

"На место происшествия выехали все профильные службы. В 22:05 в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе. По предварительной информации, пострадали двое", – сообщила  пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив