Апелляционный суд подтвердил решение о конфискации у "Самопомочі" более 130 тыс грн взносов

23.10.2017 в 16:18
Апелляционный суд подтвердил решение о конфискации у "Самопомочі" более 130 тыс грн взносов

Апелляционный суд подтвердил решение о конфискации у "Самопомочі" более 130 тыс грн взносов

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции о наложении штрафа и конфискации почти 132 тыс грн взносов Киевской областной организации партии "Самопоміч" в связи с нарушениями при их перечислении. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

"Постановлением Печерского районного суда Киева от 27 июня 2017 года, оставленным без изменений постановлением Апелляционного суда Киева от 2 октября 2017 года, Ирину Сысоенко – руководителя Киевской областной организации политической партии "Об'єднання "Самопоміч", народного депутата Украины признано виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 21215 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и наложено штраф в размере 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 1 700 грн, с конфискацией в государственный бюджет суммы взносов на поддержку политической партии в размере 131 тыс 900 грн", – говорится в сообщении.

 

Суд первой инстанции рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Ирины Сысоенко по административному протоколу, представленному Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.

"По результатам анализа отчета Киевской областной организации политической партии "Об'єднання "Самопоміч" за IV квартал 2016 года Департамент по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК обнаружил, что в течение отчетного периода на поддержку партии осуществлялись благотворительные взносы через кассу этой организации. Взносы на общую сумму 131 тыс 900 грн были получены через кассу партии от 10 физических лиц, и в течение трех последних месяцев 2016 года Ирина Сысоенко вносила эти денежные средства на текущий счет партии "Об'єднання "Самопоміч", что является нарушением частей восьмой и девятой статьи 14 Закона Украины "О политических партиях в Украине", – отмечают в НАПК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив