Николаевского дебошира с Соборной суд освободил по амнистии

23.10.2017 в 15:03
Николаевского дебошира с Соборной суд освободил по амнистии

Николаевского дебошира с Соборной суд освободил по амнистии

Центральный районный суд в г. Николаеве по амнистии освободил от наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года, одного из участников ночного дебоша на Соборной летом 2016 года – Геннадия Симова.

Об этом идет речь в соответствующем решении суда.

Так, 12 октября в суде было рассмотрено ходатайство Симова, который просил освободить его от наказания в связи с амнистией, так как у него есть малолетняя дочь. В судебном заседании заявитель и его представитель ходатайство поддержали и просили суд его удовлетворить. Прокурор против удовлетворения ходатайства не возражал.

Выслушав мнения участников процесса, суд пришел к выводу, что Симова нужно освободить от отбывания наказания на основании ст. 1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году».

По данному закону освобождению от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок подлежат лица, признанные виновными в совершении умышленного преступления, которое не является тяжким или особо тяжким в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины, а также лица, уголовные дела в отношении которых по указанным преступлениям рассмотрены судами, но приговоры по ним не вступили в законную силу, не лишены родительских прав, имеющие на день вступления в силу настоящего Закона детей, которым не исполнилось 18 лет.

Геннадий Симов признан виновным в совершении преступления средней тяжести, в соответствии со свидетельством о рождении он является отцом малолетнего ребенка – дочери. Из сообщения Службы по делам детей Администрации Ингульского района Николаевского городского совета от 02.10.2017 следует, что Симов не лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Поэтому судья Оксана Мамаева приняла решение — удовлетворить ходатайство Симова и отпустить его по амнистии.

Напомним, что ночью, 30 августа, в центре Николаева, на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова двое молодчиков на «Мерседесе» устроили пьяные разборки, при этом бросались на прохожих и полицейских. В итоге 4 сентября этого года суд признал Артема Слободяника и Геннадия Симова виновными в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство») и приговорил их к двум годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив