21-й век: в Николаеве, как и сто лет назад, стирают белье в реке. ВИДЕО

23.10.2017 в 09:56

В Варваровке, которая административно входит в Центральный район Николаева, местная жительница затеяла стирку прямо в реке. Соответствующее видео размещено в социальной сети «Фейсбук» пользователем Валерием Зимовым.

На ролике видно, что бабушка в высоких сапогах заходит в реку подальше, полощет там белье, а потом складывает его в ведра на берегу. Именно так в прошлом веке стирали одежду наши прабабки. Тогда это было нормой, но подобные «постирушки» в 21-м веке пользователи соцсети восприняли как проявление крайней нужды.

«С такими зарплатами скоро все так будем стирать. И еду на костре готовить», - пишут в комментариях под видео.

Комментарии (10)
Руслан
23.10.2017 в 10:14 | NL

В воде химикатов столько, что даже стиральный порошок не нужен

Пингвин
23.10.2017 в 10:43 | UA

Когда писать нечего -пишут всякую ..уйню. Работала бабка где-то рядом , пришла какие-то тряпки помыть и ввсе писец -мы катимся назад.

ВатникЪ обращОнный
23.10.2017 в 11:36 | DE

Ето её злая некононичная хунта довела. А исчо Синькевичь змей.

Жага
23.10.2017 в 12:06 | UA

Нормальная экономия. Украина це Европа

Пингвину
23.10.2017 в 12:20 | RU

А ты хочешь сказать, что вы катитесь вперёд? Примеры можешь привести? Только без эмоций, соплей и стонов про злого Путина. Конкретные примеры прогресса, развития и значимых достижений Украины?

Жиган
23.10.2017 в 12:21 | UA

В Варваровке нет водопровода, так что удивительно, что только одна местная жительница пришла к реке. Люди живут на привозной воде, а на пенсию, которую от щедрот отстёгивают киевские выбляд...ки, много не настираешь. Да + цены на стиральные порошки тоже не слабые. Так что хорош изгаляться! И причём здесь Россия, Ванька? Или по наезженной колее легче ездить?

Неужжто
23.10.2017 в 13:56 | UA

Ха... на видео попалили "житомасона" и "АБВ".
Так под этими никами старушки прячутся.
Теперь я понимаю, чем вызвана их озверелая злоба на весь мир.

АБВ
23.10.2017 в 14:26 | UA

> Неужжто (2017.10.23 13:56 [UA])
.....чем вызвана их озверелая злоба на весь мир.....
Интересно, что ты считаешь "всем миром"? Хохляндию, или ещё Гейропу с пиндосами к нему присоединяешь?

Неужжто
23.10.2017 в 17:19 | UA

> АБВ (2017.10.23 14:26 [UA])

А вот и озлобленный гомункул вылез...

Досягнення
24.10.2017 в 02:24 | ES

> Рашизм=Фашизм (2017.10.23 12:56 [UA])
Основные достижения Украины это декацапизация и декоммунизация страны.
Тоді вже додавайте, для правдоподібності: деіндустріалізація + декапіталізація + депопуляція + купа боргів = деградація.
І будь ласка, пишіть на рідній мові, бо хрінь якась виходить.
Ви начебто маєте щось проти москалів, а самі користуєтеся при цьому російською мовою. Не комільфо.
вивчайте солов'їну, користуйтеся нею, принаймні хоча б використовуйте "Перекладач Google"