Подростки на Житомирщине избили до полусмерти 17-летнюю девушку из-за долга в 500 гривен

22.10.2017 в 16:03

От гибели пострадавшую спасла случайная прохожая, которая вызвала "скорую".

В городе Малин Житомирской области компания из двух парней и двух девушек до полусмерти избила 17-летнюю девушку, которая якобы задолжала им 500 гривен.

Отмечается, что компания молодых людей пришла домой к своей знакомой, обвинила ее в долговых обязательствах и начала избивать прямо на глазах матери и отчима. Затем вытащили на улицу, а уже утром пострадавшую, почти мертвую, нашли в другой части села.

В 7.00 утра женщина по дороге на электричку заметила под деревом девушку, которая лежала без сознания, накрытая черной курткой. Медики диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму и удивились, что человек в таком состоянии целую ночь пролежал на улице и не умер. «Девочка поступила в крайне тяжелом состоянии, в агонии, без сознания, не определялись показатели давления, температура низкая, общее переохлаждение», - рассказал заведующий отделением реанимации Малинской ЦРБ Руслан Ещенко.

После операции девушка так и не пришла в сознание. Медики сообщили об инциденте полиции, чтобы там установили ее личность, и уже через час правоохранители выяснили, что это 17-летняя жительница Малина Елена Жураховская. Быстро стало известно правоохранителям и о конфликте, который имел место накануне. Хотя родители уверены, что их дочь до тех 500 гривен отношения не имела. «Там неизвестно, или они сами их прогуляли, или что. Там непонятно», - говорят родные.

Соседи признают, что видели, как Лену били уже на улице, однако никто не вмешался и не вызвал полицию, потому что боялись такой же расправы. ТСН нашла одну из подруг, которая якобы била пострадавшую – та прячет свое лицо и говорит, что Елена сама падала и ушибла себе голову. В итоге девушку просто оставили умирать, и если бы не случайная прохожая, скорее всего, так и произошло бы. Полиция уже допросила всех, кто участвовал в избиении, но пока никого не задержала. Следствие устанавливает, кто именно из компании ударил девушку так, что она получила открытую черепно-мозговую травму.

Медики говорят, что прогнозы относительно состояния девушки неутешительны: если она и выживет, то, скорее всего, останется калекой.

ru.tsn.ua

Комментарии (15)
Макс
22.10.2017 в 16:05 | RU

СУГС!СУГС!СУГС

АБВ
22.10.2017 в 16:14 | UA

.....начала избивать прямо на глазах матери и отчима.....

И это родители? Мрак.

Адольф
22.10.2017 в 16:31 | IL

Дай Бог ей здоровья,а родителей под пресс...

Сталкер
22.10.2017 в 16:46 | GB

То есть -на глазах родителей дочь от...ли,увели неизвестно куда,и "родители"-не пошли её искать????? По ходу "родители" просто ханыги!

Федя Да уж
22.10.2017 в 16:51 | XX

Ладно соседи(хотя и тут...большой вопрс к их порядочности,хотя бы)...но родители...на их глазах начали избивать,увели,всю ночь её не было...а они. «Там неизвестно, или они сами их прогуляли, или что. Там непонятно»...да, конечно,не понятно-не то бъют,не то по голове гладят..

Абу Абд Абырвалг
22.10.2017 в 17:11 | ES

Тут давеча девчушку в России побили, записывали на видио... (фиаско, братан и тд)
а наши "патриоты" в коментах потом обcupaлись от радости...
ну вот сейчас избили девочку уже рассовоправильные подростки, почти в самом сердце цивилизованной ЦеУвропы.
И что? есть разница между подонками в вышиванках и сволочами в косоворотках?
Гоуно национальности не имеет!!!
Девченку жаль...
А "родители" - дебилы.

P.S.
22.10.2017 в 17:16 | ES

500 грн. даже не 20 euro.
Европеоиды, как низко пали ваши потомки, убивать человека за "двацатку зелени"...?
Не из ревности, не из мести, а за вонючую двадцадку

Ольга
22.10.2017 в 17:26 | NL

Это пиздец, товарищи! Что же за зверье такое эти "родители" и соседи???? У всех на глазах избивали девченку 4 взрослых! 20 летних человека и никто не озадачился ментов хотябы вызвать??? Потом увели и бросили, дочери до утра нет дома, умирает под кустом и никто не пошел ее искать??? нет слов просто.

Подростки
22.10.2017 в 17:42 | NL

родители, соседи...всем пох...дикарьки с житомирщины значит...

ещё тот Николаевец
22.10.2017 в 17:54 | UA

Если бы моего ребенка у меня дома начала избивать толпа отморозков, я бы взял кухонный нож и порезал бы всех.

Олег
22.10.2017 в 17:54 | ES

> Ольга (2017.10.22 17:26 [NL])
При "товарищах" такого "nu3geца" не было.
Сие - есть здобудкы демократии, общество оскотинилось... (пепси, джинсы, видак, бэха... и усё)
Люди (ну в данном случае - скоты) хотят жить и жрать, при чем жить как можно лучше, а жрать как можно слаще...
и больше их уже ни чего не волнует!
Деньги, Деньги, Деньги.... при чем их не зарабатывают, их либо "зашибают" либо "делают", зависит от количества.
Отсюда и молодь выростает вот такая...

ОляЯ!
22.10.2017 в 19:12 | UA

Как это? Родители даже не пытались вмешаться? И не переживали что их дочь после случившегося не ночевала дома...не вызвали полицию. Родителей вместе с избивавшими девушку ублюдками судить надо.

Нехай щастить
22.10.2017 в 19:44 | UA

Да уж, Федя...

про
22.10.2017 в 21:00 | UA

Прикольно.

"Полиция уже допросила всех, кто участвовал в избиении, но пока никого не задержала. Следствие устанавливает, кто именно из компании ударил девушку так, что она получила открытую черепно-мозговую травму."

Патриот Украины
22.10.2017 в 23:22 | NL

История мутная.
Мама и отчим что - ничего не видели и не поняли?
Соседушки с соседочками - тоже?
Впрочем, регион ужасный: "злой у нас народ, безжалостный".
Это писатель Куприн в конце позапрошлого века написал о Волыни.