«УЗИ у всех есть, а куда направляют врачи, я не знаю», - глава горздрава Николаева

22.10.2017 в 10:00

Начальник управления охраны здоровья Николаевского городского совета Ирина Шамрай заверила, что во всех детских поликлиниках города есть аппараты ультразвукового исследования. Об этом она заявила во время своего отчета о проделанной работе, отвечая на вопрос жительницы города о том, что врачи направляют маленьких пациентов в частные кабинеты УЗИ.

- Мы даем зеленый свет частным клиникам. Почему? В областной детской больнице не работает УЗИ. Всех врачи направляют в частный кабинет. А у частника запись уже на 22 ноября. Когда наши дети смогут бесплатно получить эту услугу? - поинтересовалась жительница города Анна Колесник.

- В 3-й и 4-й поликлинике есть аппарат УЗИ, во 2-ю поликлинику также приобретен аппарат УЗИ. А куда направляют врачи областной больницы, я не знаю, - ответила руководитель горздрава.

Комментарии (12)
ирина
22.10.2017 в 10:18 | MD

УЗИ сосудов во 2 поликлинике появился после моего обращения в горздрав в связи с некачественным лечением отца терапевтом Е. Блорховой и операции , проведённой А.А.Широковым в 3 городской больнице без исследования отца на таком аппарате , который в 3 гор.больнице был уже давно .Руководство наверно экономило элктроэнергию . К тому же терапевт Борохова знала ( она по её же словам опытный врач) какое обследование в 1 очередь необходимо отцу . Мы такое исследование сделали бы и в платной клинике , но Борохова такое исследование нам не предложила .

ирина
22.10.2017 в 10:30 | MD

И вообще никто из докторов , к которым мы обращались , отцу исследование сосудов на УЗИ не предлагал . Николаевские врачи , как меня уверили в горздраве , регулярно проходят курсы повышения квалификации и значит разбираются в диагностике . Может они не курсы посещают , а по магазинам бегают ?

Пациент
22.10.2017 в 11:44 | UA

Ты глава, или нет? Что значит незнаю, разберись, или освободи место!

ирина
22.10.2017 в 12:12 | MD

У Шамрай виноват кто угодно , но не она . Пациенты или недостаточно здоровы или недостаточно молоды для лечения . Она уже разобралась с лечением моего отца - отец мёртв , а все виновные работают на прежних местах и даже поощрены .

Александр
22.10.2017 в 12:20 | UA

Ирина, а зарплату, и, видимо, не копеечную, получать не стесняетесь? Врач раньше считался уважаемым человеком, а сейчас более ассоциируется с рвачом и хапугой за редким исключением. И знаю это не понаслышке.

ирина
22.10.2017 в 12:21 | MD

На "лечение" моего отца ,которое его убило , и Шамрай этому дала зелёный свет моя семья затратила примерно 40000 гривен ( услуги врачей и медперсонала , лекарства) и отец мёртв . Почему Вы их покрываете и даже поощряете ???Вы в доле ?

ирина
22.10.2017 в 12:31 | MD

Александру - зарплата у неё не копеечная и раньше была . Посмотрите её декларацию перед назначением ( есть в инете). А сейчас тем более !!!

Боб
22.10.2017 в 12:42 | UA

Вот и положено начало реформы. Если нет денег значит ничего не болит.

Дэнч
22.10.2017 в 13:07 | UA

пациенту -- Шамрай была ОБЛастным педиатром много много лет... всё она знает...

ирина
22.10.2017 в 13:24 | MD

тут важнее не куда , а ПОЧЕМУ . Или врачи в доле и имеют от платных свой % или сами либо их родственники владеют частными кабинетами и клиниками с оборудованием .

Юлия
23.10.2017 в 09:31 | UA

Назвати Борохову "опытным врачом" - це невелика недомовка... Досвід у неї є, от тільки більшою мірою негативний(((

ирина
23.10.2017 в 11:47 | MD

Юлия ! Е. Борохова ,если бы Вы знали , что она сделала с моим отцом . Мы пожаловались. Она пришла домой к смертельно больному отцу с просьбой снять жалобу . Уродка , она , каких мало . Если бы Вы знали всё , что знаю я . Пусть её оперирует хирург Широков . Она ему поставляет пациентов .