«Спасибо вам за работу, но вы не потянете реформу образования», - Казакова Деркач

19.10.2017 в 14:56

Исполняющая обязанности мэра Николаева, секретарь городского совета Татьяна Казакова намекнула на то, что руководителю управления образования Николаевского горсовета Анне Деркач нужно уволиться с занимаемой должности.

Об этом она сказала, подводя итоговую черту под обсуждением отчета Анны Деркач о работе за 9 месяцев текущего года.

Дело в том, что обсуждение затянулось на несколько часов, и нужно было завершать прения.

- Спасибо за то, что так много эмоций. Все будет делаться в законодательном русле. Моя личная точка зрения, Анна Ильинична: спасибо вам за работу, но я считаю, что вы не потянете реформу образования, так как не отвечаете требованиям гражданского общества, - заявила Казакова.

Она также предложила провести открытый конкурс на должность начальника городского управления образования, подчеркнув, что Анна Деркач также сможет принять в нем участие.

Анна Ильинична на заявление и.о. мэра не ответила.

Комментарии (12)
Игорь
19.10.2017 в 15:19 | UA

Руководители всех учебных заведений должны быть новые. Все по конкурсу.

Бот
19.10.2017 в 15:26 | UA

За последнее время мы повидали много мэров и и.о.. А с яйцами оказалась только Танюша. Жаль, что не пойдет на выборы

Костя
19.10.2017 в 15:42 | UA

Ну да разваливать тоже надо уметь потянуть!!!

Бот
19.10.2017 в 15:51 | UA

Деркач эта та бабенка которая контролит что бы кормили детей гнилухой, пилит бюджет, контролит сборы в фонды и т.д. и чето сколько лет все это продолжается а она все на месте. Загуглите чтоль.

111111
19.10.2017 в 16:00 | UA

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Великий Булгаков описал украину чрезвычайно чётко.

Без кастрюли на голове
19.10.2017 в 16:19 | UA

На место Деркач придёт кто-то похлеще, как всегда.

АБВ
19.10.2017 в 17:02 | UA

.....я считаю, что вы не потянете реформу образования, так как не отвечаете требованиям гражданского общества....

Во бля АРГУМЕНТ! Рукамиводители....

Гоша
19.10.2017 в 17:39 | UA

хех, куда еще дальше реформировать?и так уже- выберите из 3 вариантов нужный,по типу тупых мерикосов уже, ну ненужны на этой земле грамотные и умные люди, нужен обслуживающий персонал для белых господ.

двести пятьдесят
19.10.2017 в 18:21 | UA

Ушедший мєр городу еще будет долго помниться. Пришел новій еще не мєр, но уже палач. Настала другая єра. Єра диктатора .

Торговка будет указывать?
19.10.2017 в 21:17 | T1

Торговка еще какая-то будет указывать руководителю управления образования! Что она понимает в апельсинах, т.е. в руководстве образованием?

Ляля
20.10.2017 в 06:56 | UA

Судить можно каждого на любой должности. И мириться легче со знакомым злом...
Я не защищаю Деркач, но она титаничкски много сделала для школ. Особенно отстаивает арендаторов! Так что, давайте путь профессионалам, таким как она.

валентина
20.10.2017 в 22:31 | US

человека нужно судить по делам. и судить людям которые понимают в образовании, кто сталкивался с Деркач. Образование Николаева это не только крыши и еда, это ведь достижения детей. почему никто не вспоминает хорошего? особенно за последние 2 года (деньги ведь в городе остались). я восхищалась Деркач, как она держалась пока ее линчевали...парировала, отвечала конкретно и четко! не каждый так сможет. нельзя устраивать так заметно "слив". история все расставит на места, но хватит так нападать на образование!!! и так унижать каждого педагога!!!