Южноукраинский мажор, стрелявший в прохожего, арестован на 2 месяца

17.10.2017 в 23:25
Южноукраинский мажор, стрелявший в прохожего, арестован на 2 месяца

Южноукраинский мажор, стрелявший в прохожего, арестован на 2 месяца

Южноукраинский мажор Артур Семенов, стрелявший возле ночного клуба в прохожего, арестован по решению суда на 2 месяца.

Об этом сообщает местное издание «Барометр».


Как сообщает издание со ссылкой на главного редактора первомайского телеканала «Олта» Антонину Албул, суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения Артуру и его друзьям.

«Только что завершилось третье судебное заседание, последнее, Артур Семёнов арестован на 2 месяца, двое других фигурантов – Руслан Фотаев и Евгений Нирянов получили домашний арест. Теперь их руки будут украшать электронные браслеты минимум два месяца», - отметила Антонина Албул.

Так же главный редактор отметила, что мать обвиняемого, известный в Южноукраинске адвокат Светлана Семёнова, после оглашения вердикта судьи стала угрожать представителю фемиды и обещала всех наказать. Решение Первомайского суда может быть обжаловано сторонами в Апелляционном суде Николаевской области.



Напомним, как сообщалось ранее, 14 октября в ночном клубе «Манго» Артур Семёнов расстрелял из пистолета мужчину. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали злоумышленника, уложили лицом на землю и надели наручники. В это время подбежала группа молодых людей в количестве 15-20 человек, среди которых был Руслан Фатаев и Евгений Нирянов, оттеснила сотрудников полиции и выкрала Артура Семёнова вместе с пистолетом. Позже распиленные наручники неизвестные подбросили под здание южноукраинского отделения полиции.



По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка из-за явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом), а также по ст. 343 УК (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив