Украинцы украли из магазинов товаров на миллиард гривен, – СМИ

16.10.2017 в 19:42

За год украинцы украли из магазинов розничной торговли товаров на сумму более чем 1 миллиард гривен.

Об этом говорится в статье на "Зеркале недели".

Автор указывает, что каждый 20-й товар — украденный. По его словам, приблизительно 1–1,5% прибыли каждого магазина теряется из-за краж.

"Молодежь преимущественно грешит кражами, считая, что таким образом самоутверждается, куражится. Однако воруют не только молодые люди, но и вполне респектабельные граждане. Но чаще всего кражами грешат те, кто не имеют денег на питание", - говорится в статье.

"Как свидетельствуют данные компании Axis и некоммерческого партнерства представителей розничных сетей, главные причины потерь в ритейле представляют: внутренние кражи — 33,3%, внешние кражи — 32,9%, административные ошибки — 26,1%, мошенничество поставщиков — 7,6%. Преимущественно воруют дорогие, небольшого размера товары: приборы для бритья, одежду, обувь. Из продуктов — сыр, колбасу, овощи, водку", - пишет автор.

"Казалось бы, при таких потерях владельцы торговых сетей должны кричать об этой проблеме каждый год. Но не кричат. Более того, держат эти данные под огромным секретом. Почему? Потому что все потери в магазинах учтены в цене товара. Однако, похоже, не только владельцы торговых сетей, но и государство не знает, как действовать в этой ситуации. Или же сознательно не обращает внимания на указанное явление", - резюмирует автор.

Комментарии (11)
Ври как русский
16.10.2017 в 19:47 | UA

Что характерно, ни один товар не был украден новороссом! ( в расчёт не принимались супермаркеты и магазины на территории днр и лнр).

bratgrishka
16.10.2017 в 20:10 | GB

Как уже надоели Ваши « кастрюлеголовые высеры » - хоть бы что-то новое придумали. А то получается в парадной нагадили – « ахресур вынуватый » , товары воруют, цены растут так « то путина рука » и так далее. Для того тчобы обладать хотя бы 50% правды необходимо обладать информацией с обоих сторон, а не слепо доверять заказным « укробрех ТВ ». Ниформации разносторонней как на ютубе так на других сайтах много. Необходимо только внимательно ознакомиться. А то что угробили собственную экономику так « тож перемоха ». Даже высеры на языке « ахресура » - наверное даже клавиатура и та только на русском.

православный
16.10.2017 в 20:24 | UA

А сколько спиздили хохло-жиды называющие себя властью уже подсчитали ????????????

Чебурендель
16.10.2017 в 20:37 | FR

Украдем везде.... (Человек, обдуривший Советскую власть обдурит любую власть в мире...)

Петр
16.10.2017 в 21:27 | UA

Уважаемые, перестаньте, воруют везде, и конечно в России. Родственник работает в охране одного супермаркета и говорил что для них это большая проблема. Так что не надо искать здесь какие то национальные особенности. Все мы из одного гнезда.

Для чмо
16.10.2017 в 21:38 | UA

Не знаю кто вы по национальности, но вы можете дать гарантию, что ваши сограждане все без исключения не воровиты? Только честно.

Прокурор
16.10.2017 в 21:55 | NL

>для чмо
Только поляк не повесил вывеску, что нужно проверять каждого русского, а именно КАЖДОГО УКРАИНЦА.

Лерiч
16.10.2017 в 22:25 | RU

НЕ о том галдите . Конечно воруют везде ... но с голодухи - эт новоукраинский тренд.
Во всех маркетах тащат , в РФ кстати большая часть ,, внутренние потери,,)
Но не так много - точно. Наверно власти нужно вывод сделать ...
Даже скатину рабочую хозяева кормят ... а тут - люди

Москвич
16.10.2017 в 22:58 | RU

Самый яркий рассказ про украинских воров (правда карманных) рассказал мне друг, который осенью 2014 года, ездил помогать своим родственникам в один из двух ОЧЕНЬ известных ныне городов в Восточной Украине.
Заходим в маркет 3 чела москвичей все по гражани, с нами пара местных форме при оружии, мы таримся и вдруг один из местных снимает с наших "хвостов" 2х карманников!
И мы им спокойно так начинаем объяснять: вы что идиоты? Пришли люди, при оружии, вам что уже совсем некого грабить?

некую
17.10.2017 в 02:26 | UA

> Нехай щастить (2017.10.17 00:20 [UA])
тююю... а шо не на мове?

Москвич
17.10.2017 в 10:23 | RU

> некую (2017.10.17 02:26 [UA])

Так я всегда говорил, что НЩ очень культурный, воспитанный и приличный человек.
Он общается на языке собеседника.
Просто он верующий. Верующий в украинскую, даже не исключительность, а перспективу!

Я тоже был таким. В 1991-93гг.
Даж старался по-украински мувить!




> Нехай щастить (2017.10.17 00:20 [UA])

Отвечу просто: ЛНР, - цэ Украина! ;-)

Я всегда говорил, что в России (Матушке) много УКРАИН! Хороших и не очень! )))))


OFF: Ха! Погребинский на "Валдае"!