Посол Польши об осквернении в Киеве мурала Иоанну Павлу II: идиоты живут в каждой стране

15.10.2017 в 20:30
Посол Польши об осквернении в Киеве мурала Иоанну Павлу II: идиоты живут в каждой стране

Посол Польши об осквернении в Киеве мурала Иоанну Павлу II: идиоты живут в каждой стране

"Есть люди, которые не довольны тем, что отношения Польши и Украины очень хорошие", – сказал Пекло.

Нанесения антипольских надписей на стену с муралом образа Иоанна Павла II накануне его открытия являются делом рук тех, кто недоволен дружественными отношениями двух стран.

Об этом посол Польши в Украине Ян Пекло сказал после открытия мурала в воскресенье, 15 октября.

"Расследование продолжается. Это не первый и не последний раз. Есть люди, которые не довольны тем, что отношения Польши и Украины очень хорошие", – сказал Пекло.

Посол также отметил, отвечая на уточняющий вопрос, может ли это быть российский след или хулиганство. "Это может быть и российский след, а может быть, что угодно. Идиоты живут в каждой стране: и в Польше, и Украине, и Британии, и Франции. Может, это какой-то идиот просто взял и написал", – сказал Пекло.

Как сообщалось, 15 октября в Печерском районе Киева открыли мурал 264-му Папе Римскому Иоанну Павлу II.

Накануне открытия муралу неизвестные фломастером разрисовали свастикой и антипольскими надписями стены этого здания. После фиксации полицией акта вандализма коммунальные службы Печерского района Киева убрали эти надписи. Мурал не поврежден. Полиция начала уголовное производство относительно нанесения надписей по статье 161 Уголовного кодекса Украины: "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив