Молдаванку на Jaguar не пустили в Украину из-за георгиевской ленты

11.10.2017 в 17:42
Молдаванку на Jaguar не пустили в Украину из-за георгиевской ленты

Молдаванку на Jaguar не пустили в Украину из-за георгиевской ленты

Гражданке Молдовы, которая пересекала границу с георгиевской лентой, на 3 года запретили въезд в Украину. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Как отмечается, вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили георгиевскую ленту в автомобиле Jaguar 29-летней гражданки Молдовы, которая направлялась из Кишинева через пункт пропуска Кучурган.

В ведомстве напоминают, что в данном случае все признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-3 Кодекса Украины (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты).


«Поскольку женщина не смогла объяснить цель своего путешествия в нашу страну, было принято решение о запрете ей въезда сроком на 3 года», - говорится в сообщении.

В ГПСУ напомнили, что на минувшей неделе также фиксировался подобный случай. «Тогда в автомобиле гражданина Молдовы пограничники тоже обнаружили георгиевские ленты и, кроме этого, еще и пророссийскую символику. Об этом факте была уведомлена Национальная полиция, а гражданин по результатам собеседования получил запрет въезда на территорию Украины сроком на три года», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив