«Нас никто не слушает»: Демченко и Фроленко в знак протеста покинули президиум

10.10.2017 в 15:14

Во вторник, 10 октября, депутаты Николаевского областного совета, глава фракции «Новая держава» Татьяна Демченко и лидер «Оппозиционного блока» Владимир Фроленко устроили мини-демарш на президиуме областного совета.

Так, на протяжении двух часов заседания по всем вопросам с критикой выступала Татьяна Демченко. Периодически с недовольством её сменял Владимир Фроленко. Например, из-за выделения 13 миллионов гривен на внедрение электронного обучения в сельских и районных школах Демченко даже поспорила с главой облсовета Викторией Москаленко. И когда Татьяна Васильевна заявила, что если в селах где-то и есть Интернет, то исключительно в кабинете директора, — Москаленко обвинила депутата во лжи.

Несмотря на крики Демченко, её коллеги всё равно один за другим выносили вопросы на сессию, с которыми она не была согласна. Когда депутаты дошли до вопроса бюджета и Татьяну Васильевну вновь не стали слушать, она заявила, что покидает президиум. Её поддержал и «оппозиционер» Фроленко. По их мнению, они собрались для того, чтобы обсуждать вопросы, а не бездумно всё выносить на сессию, к тому же глава областного совета даже не дает высказаться. «Протестующие» избранники во всеуслышание заявили: их никто не уважает, а с их мнением не считаются.

Если мне не дают слово, что мне здесь делать? Двести девяносто миллионов… тупо поднять руки и даже не спросить. О чем говорить? - возмутилась Демченко.

Поддерживаю Татьяну Васильевну, что нет уважения депутатов. Нас никто не слушает, нам даже никто не дает слово, - объяснил причину своего ухода Фроленко.

Федор Барна и Михаил Талпа попробовали образумить своих коллег, но всё тщетно. Вслед за Фроленко заседание покинули его однопартийцы Александр Ясинский и Илья Резников, хотя последний не является членов президиума.

Больше депутаты на заседание не вернулись, а так как Демченко ушла, и критиковать докладчиков было некому — президиум закончился спустя десять минут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив