«Они демонстративно его уничтожили», - депутат облсовета об отставке Сенкевича

09.10.2017 в 08:00
«Они демонстративно его уничтожили», - депутат облсовета об отставке Сенкевича

Депутат Николаевского областного совета от фракции «Наш край» Тахир Садридинов уверен, что своим голосованием коллеги из горсовета демонстративно уничтожили градоначальника Александра Сенкевича.

 

Такое мнение Тахир Садридинов озвучил в эксклюзивном интервью «Новостям-N».

 

Мало кто знает, но именно Тахир Садридинов очень долгое время выполнял роль «тайного советника» Николаевского мэра. А прошедший импичмент депутат облсовета не одобряет.

 

В принципе, учитывая его молодость, его неопытность, учитывая, что те депутаты, которые приняли такое решение, сидят там не один созыв и имеют многолетний опыт, – я бы вместо них поддержал этого человека. Но на сессии они просто демонстративно его уничтожили. Правильно сказал Сенкевич – его изнасиловали, - сказал Садридинов.

 

Депутат считает, что хоть Александр Сенкевич и не умеет прислушиваться к советам окружающих, однако депутаты горсовета имели большое влияние на него и могли обойтись без столь радикального решения.

 

Те депутаты, которые непосредственно с ним работают, имеют на него давление. Они же выразили ему недоверие? Смогли? Смогли! Почему они тогда не могли по-другому воздействовать? Они «Теплый дом» приняли? Приняли! Они при распределении «депутатских денег» по 4 или 5 миллионов каждому приняли? Приняли. Когда принимали замов, кто голосовал? Депутаты. Почему в тот момент они находили с ним общий язык, а сейчас, когда резко получили всё, – они его вытурили? – задался вопросом депутат облсовета.

 

Полное интервью Тахира Садридинова читайте в ближайшее время на «Новостях-N».

Комментарии (19)
Путин
09.10.2017 в 08:07 | RU

Украинцы стали насиловать друг друга
Европейские ценности

Однако
09.10.2017 в 08:16 | UA

Тахир Садридинов пусть возьмет его на свои луковые плантации и тренирует. А полумиллионный город не детская площадка для игр великовозрастного балбеса, решившего поиграть в городского голову

Звонящий
09.10.2017 в 08:25 | UA

А, ну теперь все пазлики сложились! Его консультировали Джамшут и Рапшан))) Все ясно почему через жопу)))

кнкранркгн
09.10.2017 в 08:54 | UA

МЭР - должность избранная НАРОДОМ и никакие депутаты его не снимут-это всё цирк

Европ
09.10.2017 в 09:13 | HK

> кнкранркгн (2017.10.09 08:54 [UA])
А закон о местном самоуправлении говорит что снимут.

Кристина
09.10.2017 в 09:14 | UA

Мы в этом цирке живем уже не один год - к сожалению и не такие номера проходили.

111111
09.10.2017 в 09:33 | UA

Сенкевичу нужно было работать, а не тешить своё "эго".

Учитывать неопытность?
09.10.2017 в 09:54 | NL

На такой должности? Мне, как налогоплательщику, во власти любого уровня, хочется видеть профессионалов. Чтоб стать ген.прокурором, надо начать с низов и дослужиться, и опыт иметь соответствующий. Пусть молодые-интересные пойдут опыта набираться в маленькое село для начала, а не лезут город прибивать

Мнение
09.10.2017 в 10:13 | UA

Ну то что "чурка" советник многое говорит о писюнкевиче. НО это само подтверждает что хфёдорович плевал на советы и чудил по полной. он слушал только плуидиота панченко и дуру таран, вы посмотрите чего он натварил ... якобы архитектора притащил, дуру директором оатодора назнаил. ворюгу со стажем директором водоканала, ещё большего ворюгу директором ЖЭКа Пивдень и так далее, а уж по "умное" решение с дипозитом.... нет слов одни выражения! Да и ещё директор департамента ЖКХ ну очень ценный кадр..блин!

пересичный
09.10.2017 в 11:38 | UA

ну если САТРИДИНОВ был советником у мэра тогда депутатаы правильно объявили импичмент -- вот это чурка насоветовал СЕНЕ - позор !!!

чп и мп
09.10.2017 в 12:03 | UA

таскался СЕНКЕВИЧ с ГОРБЕНКО по корабельному р-ну пиарил её как кандитата в народные депутаты а они фракция САМОПОМОЩЬ даже не проголосовали за него- вот это однопартийцы - позор ПАНЧЕНКО ГОРБЕНКО РЕПИН АПАНАСЕНКО ТАРАНОВА СИЧКО!!!

николаевец
09.10.2017 в 12:26 | UA

В принципе надо учитывать не молодость, а знания, умение и способность. Идя на выборы т.Сенкевич заявлял, что я знаю, умею и сделаю. Но вышло не так! Странно, что от него отвернулись соратники по партии и выборам. "Самопомощь" не голосовала против импичмента, они просто не голосовали. А затем на вече рассказывали как "изнасиловали" мера!
А фактически человек оказался не способным не только решать хозяйственные проблемы города, но и политические вопросы горсовета!

Гражданин
09.10.2017 в 13:14 | MD

Вам бы "господа справжни украинцы", не оскорблять людей по рассовой принадлежности, а подумать , кто что лично сделал для благосостояния общества, в котором мы живём! А кто каким советам следует и следует ли, вы знаете наверняка?

От куда дровишки?
09.10.2017 в 13:16 | UA

Что то о тайном советнике вождя в лице Садридинова никто нигде не писал. Он что имеет опыт руководства городом, окончил Академию народного хозяйства? Где он себя проявил?

l

Николаевец
09.10.2017 в 13:32 | MD

С каких это пор , то что пишут о людях, объективно характеризует их реальные возможности , Делать что-либо полезное. У нас управленцев с "дипломами" тьма тьмущая и что больше прока?

виктор
09.10.2017 в 14:06 | UA

На выбор граждан города депутаты просто наплевали.А если плюнут все граждане ...?

Марк
09.10.2017 в 14:11 | DE

Александр Сенкевич - вы мэр-позор для города. Для города и горожан не сделав НИЧЕГО, уйдите достойно как мужчина.

николаевец
09.10.2017 в 14:31 | UA

хочу видеть мэра бойца с идеями как сделать жизнь лучше а не труса который убегает от проблем через балкон!!!!!

оххохо
09.10.2017 в 23:09 | UA

Много плохого пишут здесь депутатские шкуры, под разными никами.