В Николаеве маршрутка насмерть сбила двух пешеходов

07.10.2017 в 20:31

Вечером в субботу, 7 октября, на въезде в Николаев со стороны Одессы маршрутка Одесса-Николаев насмерть сбила двух пешеходов.

ДТП произошло на въезде в Варваровку примерно в в 19.30. Автобус «Исузу», направления «Одесса-Николаев», ехал по ул. Одесское шоссе. Примерно в 100 метрах от заправки «Формула» дорогу справа налево по ходу движения автобуса перебегали двое пешеходов — мужчина и женщина. Водитель попытался затормозить и уйти влево, однако сбил пешеходов.

От полученных травм оба скончались на месте происшествия. Личности погибших пока не установлены. На вид им более 60 лет. Рядом с телами лежит сумка. Полицейские предполагают, что эта супружеская пара, которая возвращалась домой.

ДТП произошло в 20 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. По словам очевидцев, автобус ехал в среднем ряду, скорость была невысокая.

Судя по надписи на автобусе, он курсирует от фирмы «Николаев авто».

Комментарии (21)
Ужас
07.10.2017 в 20:49 | T1

20 метров до пешеходного перехода и водила не сбросил скорость!!! Будет отвечать.
Пешеходы, к сожалению, уже наказаны.

Матроскин
07.10.2017 в 20:52 | UA

Живой пешеход - осторожный пешеход.
А спецосвещение на переходах очень помогает, всё видно, Житомасон просто мудак.

Бурятино
07.10.2017 в 21:07 | UA

Почему люди не учатся на чужых ошибках?
Раз в неделю мы читаем про пешеходов на асфальте... оно конечно понятно, что пешехода нужно пропустить, но очень часто его видно ночью на дороге, когда он уже на капоте.
По человечески - жаль и пеших и водил... но дорогие пиСиходы, перенося свои писи с одной стороны на другую, убедитесь пожалуйста, что донесёте их полностью, в живом виде так сказать.
Тут масон действительно прав - ночью, и в жизнерадостно чёрных тонах одежды, пеших почти не видно, как в маскхалатах

Ужасу
07.10.2017 в 21:12 | UA

Я ваще хренею. Пешеходы, сцуки, вам не жалко свою жизнь, - пожалейте волителей. Вас не виднов таких условиях даже в 20-ти метрах!!!! Но вы то видите машину с фарами за километр. Неужели трудно пропустить машины и спокойно, хоть на четвереньках переползти проезжую часть. Одна минута нетерплячки - и месяц на коечке. Куда вы все спешите? Понос или энурез всех замучил??

Слон
07.10.2017 в 21:40 | UA

Водителя жалко а эти сами себя наказали

Сергей
07.10.2017 в 21:43 | UA

Лучше бы на пешеходных переходах вместо этого освещения, установили флуоресцентные ультрафиолетовые лампы, так бы белая краска хорошо отражалась ночью, и было бы хорошо видно зебру.

Слон
07.10.2017 в 21:53 | UA

Дело даже не в зебре а в тупости наших людей. Легче остановить 60 кг чем 4 тонны

Андрей
07.10.2017 в 22:31 | UA

пенсии не видать

Житомасон
07.10.2017 в 22:38 | UA

Лучше бы кошечку задавил

горожанин
07.10.2017 в 23:26 | UA

если бы скорость маршрутки была невысокой - не убил бы двоих, видно гнал...

если бы
08.10.2017 в 00:04 | UA

Если БЫ у бабушки были колеса,то она БЫ была трамвай. Гнал не гнал, не куй под колеса бросаться. Лежат они не рядом, значит одно тупое побежало, а другое следом. Набираем на ютубе, пешеходы нашкодили, невозмутимые пешеходы. И вопросов больше не будет.

Нико
08.10.2017 в 00:09 | UA

Часто пешеход видя что едет машина сам выходит внезапно перед ней,будто машина может остановиться по щелчка!!!так что ув.пешеходы не наглейте и будте внимательными на дороге!!!

Ещтн
08.10.2017 в 02:24 | UA

там всегда такой 3.14здец. с трассы выходишь, скорость до 80-ти, кажется что еле идешь. а тут.... лично чуть не попал, клуша с тележкой переходила, и "добрый" самаритянин решил ее пропустить. слова богу успел оттормозиться, машина легкая. в том же месте. там постоянно ходят, шо как дома.

Ещтн
08.10.2017 в 02:26 | UA

забыл сказать.
ПЕШЕХОД, ТЫ БЫЛ ПРАВ.

Анастасия
08.10.2017 в 06:27 | UA

Лично я после того, как фура на пушкинской сбила два раза людей их пропуска от греха по дальше, а тут ничего не учит жизнь людей, а водитель сядет что самое обидное. Не нарушал, а отвечать придется

Потеряшка
08.10.2017 в 06:55 | UA

А скорость какая? 80 ! Пишите правду.

Коротко о главном...
08.10.2017 в 08:36 | UA

п.4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.
п.4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

валера
08.10.2017 в 08:39 | UA

пешеходные переходы нужно отменить ,тогда все будут внимательными и осторожными

Сергей
08.10.2017 в 09:01 | UA

Житомасон!!! Напиши пожалуйста как ты всегда пишешь!!! "Дарагие дебилы и дебилки и их дебильные дети" И далее по тексту. Может они прочтут и поймут что может и не надо вообще было куда-то выходить и делать горе себе и чужим людям.

Коля
08.10.2017 в 09:52 | UA

Там все несутся больше 80.

Сергей
08.10.2017 в 09:52 | UA

Здесь дело даже и не в стариках, также и молодые могут, дети перебегают дорогу, нужно вводить ограничение в 50 км в населенном пункте, "водій повинен стежити за дорожньою обстановкою та її зміною, відповідно на наї реагувати., старые люди не всегда хорошо видят и слышат. Сдесь виноваты и пишеходи и в большей степени водитель автобуса.