В Николаеве маршрутка насмерть сбила двух пешеходов

07.10.2017 в 20:31

Вечером в субботу, 7 октября, на въезде в Николаев со стороны Одессы маршрутка Одесса-Николаев насмерть сбила двух пешеходов.

ДТП произошло на въезде в Варваровку примерно в в 19.30. Автобус «Исузу», направления «Одесса-Николаев», ехал по ул. Одесское шоссе. Примерно в 100 метрах от заправки «Формула» дорогу справа налево по ходу движения автобуса перебегали двое пешеходов — мужчина и женщина. Водитель попытался затормозить и уйти влево, однако сбил пешеходов.

От полученных травм оба скончались на месте происшествия. Личности погибших пока не установлены. На вид им более 60 лет. Рядом с телами лежит сумка. Полицейские предполагают, что эта супружеская пара, которая возвращалась домой.

ДТП произошло в 20 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. По словам очевидцев, автобус ехал в среднем ряду, скорость была невысокая.

Судя по надписи на автобусе, он курсирует от фирмы «Николаев авто».

Комментарии (26)
Житомасон
07.10.2017 в 20:42 | UA

Граждане пешеходы,
в связи с ухудшением погодных условий старайтесь вообще не выходить из дома и прекращайте бегать по дорогам перед автомобилями.
Знайте в темноте и при моросящем дожде вас вообще не видно.
А потом копать для вас ямы на кладбище очень затруднительно. Не создавайте проблем моргу, ямокопателям и своим родственникам - водка сейчас дорогая и на поминальный обед придется покупать самогон или паленку.
................
кстати, оборудованные спец-освещением пешеходные переходы абсолютно до жопы - они только для пешеходов, неоднократно убеждался, что свет вертикально - сверху на пешехода делает его вообще невидимым. кто-то хорошо попилил деньги при участии взяточника сенкевича.

Ужас
07.10.2017 в 20:49 | T1

20 метров до пешеходного перехода и водила не сбросил скорость!!! Будет отвечать.
Пешеходы, к сожалению, уже наказаны.

Матроскин
07.10.2017 в 20:52 | UA

Живой пешеход - осторожный пешеход.
А спецосвещение на переходах очень помогает, всё видно, Житомасон просто мудак.

Бурятино
07.10.2017 в 21:07 | UA

Почему люди не учатся на чужых ошибках?
Раз в неделю мы читаем про пешеходов на асфальте... оно конечно понятно, что пешехода нужно пропустить, но очень часто его видно ночью на дороге, когда он уже на капоте.
По человечески - жаль и пеших и водил... но дорогие пиСиходы, перенося свои писи с одной стороны на другую, убедитесь пожалуйста, что донесёте их полностью, в живом виде так сказать.
Тут масон действительно прав - ночью, и в жизнерадостно чёрных тонах одежды, пеших почти не видно, как в маскхалатах

Ужасу
07.10.2017 в 21:12 | UA

Я ваще хренею. Пешеходы, сцуки, вам не жалко свою жизнь, - пожалейте волителей. Вас не виднов таких условиях даже в 20-ти метрах!!!! Но вы то видите машину с фарами за километр. Неужели трудно пропустить машины и спокойно, хоть на четвереньках переползти проезжую часть. Одна минута нетерплячки - и месяц на коечке. Куда вы все спешите? Понос или энурез всех замучил??

Слон
07.10.2017 в 21:40 | UA

Водителя жалко а эти сами себя наказали

Сергей
07.10.2017 в 21:43 | UA

Лучше бы на пешеходных переходах вместо этого освещения, установили флуоресцентные ультрафиолетовые лампы, так бы белая краска хорошо отражалась ночью, и было бы хорошо видно зебру.

Слон
07.10.2017 в 21:53 | UA

Дело даже не в зебре а в тупости наших людей. Легче остановить 60 кг чем 4 тонны

Андрей
07.10.2017 в 22:31 | UA

пенсии не видать

Житомасон
07.10.2017 в 22:38 | UA

Лучше бы кошечку задавил

Руль
07.10.2017 в 22:44 | NL

Средний ряд... значит, они уже вылезли на дорогу?

горожанин
07.10.2017 в 23:26 | UA

если бы скорость маршрутки была невысокой - не убил бы двоих, видно гнал...

если бы
08.10.2017 в 00:04 | UA

Если БЫ у бабушки были колеса,то она БЫ была трамвай. Гнал не гнал, не куй под колеса бросаться. Лежат они не рядом, значит одно тупое побежало, а другое следом. Набираем на ютубе, пешеходы нашкодили, невозмутимые пешеходы. И вопросов больше не будет.

Нико
08.10.2017 в 00:09 | UA

Часто пешеход видя что едет машина сам выходит внезапно перед ней,будто машина может остановиться по щелчка!!!так что ув.пешеходы не наглейте и будте внимательными на дороге!!!

Житомасон
08.10.2017 в 01:01 | UA

..кино про дебилов для дебилов.
классика - у бабушки слетели шлепки, а у дедушки видимо ботинки узкие, жмут.
....
всё как и мечтают читательницы романов про любоффь - пешеходы умерли в один день и даже в одну минуту...интересно, а кто из них побежал первым?

Ещтн
08.10.2017 в 02:24 | UA

там всегда такой 3.14здец. с трассы выходишь, скорость до 80-ти, кажется что еле идешь. а тут.... лично чуть не попал, клуша с тележкой переходила, и "добрый" самаритянин решил ее пропустить. слова богу успел оттормозиться, машина легкая. в том же месте. там постоянно ходят, шо как дома.

Ещтн
08.10.2017 в 02:26 | UA

забыл сказать.
ПЕШЕХОД, ТЫ БЫЛ ПРАВ.

Анастасия
08.10.2017 в 06:27 | UA

Лично я после того, как фура на пушкинской сбила два раза людей их пропуска от греха по дальше, а тут ничего не учит жизнь людей, а водитель сядет что самое обидное. Не нарушал, а отвечать придется

Потеряшка
08.10.2017 в 06:55 | UA

А скорость какая? 80 ! Пишите правду.

Коротко о главном...
08.10.2017 в 08:36 | UA

п.4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.
п.4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

валера
08.10.2017 в 08:39 | UA

пешеходные переходы нужно отменить ,тогда все будут внимательными и осторожными

Сергей
08.10.2017 в 09:01 | UA

Житомасон!!! Напиши пожалуйста как ты всегда пишешь!!! "Дарагие дебилы и дебилки и их дебильные дети" И далее по тексту. Может они прочтут и поймут что может и не надо вообще было куда-то выходить и делать горе себе и чужим людям.

Коля
08.10.2017 в 09:52 | UA

Там все несутся больше 80.

Сергей
08.10.2017 в 09:52 | UA

Здесь дело даже и не в стариках, также и молодые могут, дети перебегают дорогу, нужно вводить ограничение в 50 км в населенном пункте, "водій повинен стежити за дорожньою обстановкою та її зміною, відповідно на наї реагувати., старые люди не всегда хорошо видят и слышат. Сдесь виноваты и пишеходи и в большей степени водитель автобуса.

Житомасон
08.10.2017 в 10:29 | UA

> Потеряшка (2017.10.08 06:55 [UA])
скорость какая? 80 !
..................
если бы была скорость 89, то эти пешеходы разлетелись бы как кегли в Шторме.
чтобы это понять, надо было в школе не ковырять пальцем в...носу, а слушать учителя физики:
при массе автобуса в 5 тонн и пешеходх тетя-100, дядя -80 кг, эти кегли оказались бы в 20 метрах от места ...контакта.
свидетель из кино говорит - начали перебегать в дести метрах перед автобусом....так это прямой суицид- 10м перед, плюс ширина дороги/там три полосы, плюс автобус все-таки начал уходить влево, плюс - мокрая дорога...короче, это были смертники /только без поясов шахида/.
скорость менее 60.

> Ещтн (2017.10.08 02:24 [UA])
там всегда такой 3.14здец. с трассы выходишь, скорость до 80-ти, кажется что еле идешь. а тут.... лично чуть не попал,...
.................
Да.
аналогично /время как бы замедляется и только к этому месту мозг понимает - всё, тормози, ты уже в городе, а буратины об этом не думают/

По просьбе Сергея 09:01
08.10.2017 в 11:44 | UA

> Сергей (2017.10.08 09:01 [UA])
..............
вот, из архива новостей- сохранено где-то у Свидомита
Свидомит 2016.06.03 21:04 [US]

Житомасон ранее сообщал:
"Насчет пешеходов и пешеходных переходов:
дарагие дебилы, дебилки и их дебильные дети, пожалуйста, помните, что жизнь /даже такая дебильная как у вас/ одна, а под автомобилем она закачивается за одну десятую секунды. Удар и...тапки, туфли, босоножки отлетели.
Прежде, чем переходить улицу, постойте, подумайте - а нужно ли вам вообще куда-то идти?
если очень нужно - дождитесь , когда на дороге не будет автомобилей или они будут стоять,
и только тогда быстренько, оглядываясь в сторону машинок, перебегайте дорогу - у вас будет шанс не потерять здоровье."