На Николаевщине депутат сельсовета напал на активиста

05.10.2017 в 16:00

На Николаевщине депутат Новополтавского сельсовета Александр Ревуцкий напал на председателя Николаевского отделения "Стоп коррупции" Ярослава Лемыша, в результате чего активист получил серьезные телесные повреждения.

Об этом сообщает "СтопКор".

Применением физической силы политик пытался «отбить» у журналиста интерес к незаконным действиям сельсовета в вопросах земли.

«Сейчас наш коллега направляется в Николаев для прохождения судебно-медицинской экспертизы», - отметили в "СтопКор".

Депутат сельсовета  Новополтавки Новобугского района Николаевской области Александр Ревуцкий напал на журналиста "Стоп коррупции" Ярослава Лемыша, который в результате нападения  получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Инцидент произошел в местном общепите в конце рабочего дня, активист прибыл в село в рамках расследования дерибана земли со стороны сельсовета. На данный момент Ярослав Лемыш находится в больнице.

"Инцидент произошел в местном кафе. Ко мне во время ужина подошел местный депутат Александр Ревуцкий и в агрессивной манере начал критиковать интерес к темным делам сельсовета, связанным с дерибаном земли. В какой-то момент разговора я включил диктофон и начал запись. Как только политик это увидел, он набросился на меня и начал изо всех сил бить. Я получил многочисленные ушибы и с сотрясением мозга попал на больничную койку. Во время нападения Ревуцкий отобрал у меня личные мобильные телефоны, только утром следующего дня мне вернули мою технику", - рассказал глава Николаевского отделения "Стоп коррупции" Ярослав Лемыш.

Активист уже обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"СтопКор" будет расследовать дело о жестоком нападении и физической расправе над своим сотрудником.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив