В Украине должны появиться конкуренты "Укрзалізниці", - Омелян

04.10.2017 в 06:24
В Украине должны появиться конкуренты "Укрзалізниці", - Омелян

В Украине должны появиться конкуренты "Укрзалізниці", - Омелян

Без появления частных пассажирских и грузовых перевозчиков не сможет успешно развиваться как государственная компания "Укрзалізниця", так и транспортная отрасль в целом. Такое заявление сделал в эфире Еспресо.TV министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Вместо того, чтобы быть крупнейшим транспортным перевозчиком страны, "Укрзалізниця" все больше тормозит развитие Украины. Потому что все компании говорят: "Мы готовы давать больше продукта на экспорт, а значит увеличивать поступления в бюджет, увеличивать количество рабочих мест. Но потому, что мы не можем перевезти свою продукцию "Укрзалізницею", мы фактически искусственно ограничиваем производство", - пояснил он.

По его мнению, данная ситуация "ведет в тупик".

 

При этом чиновник подчеркивает, что основные фонды "Укрзалізниці" изношены, и с ними будут проблемы в ближайшие месяцы, а через 2-3 года - точно. В том случае, если не произойдет никакого реформирования компании, считает Омелян.

Также министр отметил, что на государственных железнодорожных путях должна быть конкуренция: должны быть частные операторы локомотивов, пассажирских поездов. Только в этом случае все получат лучший продукт, в том числе и "Укрзалізниця", уверен Омелян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив