На Николаевщине в ходе проверки колонии изъяли большое количество просроченных медикаментов

03.10.2017 в 08:42

Во время проверки Вознесенской исправительной колонии изъяты просроченные медицинские препараты.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

При проверке медицинской части учреждения исполнения наказаний по указанию заместителя прокурора области изъяты из использования медицинские препараты, срок годности которых истек.

Кроме того, заместитель прокурора области обратил внимание руководства учреждения на необходимость соблюдения работниками исправительной колонии возложенных обязанностей по обеспечению гарантированных государством прав и свобод граждан, свободу которых ограничено, и недопущение унижения человеческого достоинства осужденных.

Несмотря на эти и другие выявленные в ходе визита в учреждение исполнения наказаний за нарушение требований законодательства, руководству учреждения внесено указание на их безотлагательное устранение. Также заместителем прокурора области проведен личный прием осужденных.

Вопросы, которые беспокоили заключенных, касались их медицинского обеспечения и законности содержания в дисциплинарном помещении. По каждому вопросу даны исчерпывающие ответы с разъяснением законодательства и рекомендациями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив