«Сенкевич принимает решения эмоционально»: Дятлов о предложении мэра на должность заместителя

29.09.2017 в 15:00
«Сенкевич принимает решения эмоционально»: Дятлов о предложении мэра на должность заместителя

«Сенкевич принимает решения эмоционально»: Дятлов о предложении мэра на должность заместителя

Глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов рассказал о предложении николаевского градоначальника Александра Сенкевича стать заместителем мэра.

Дятлов отметил, что данное предложение поступило на совещании руководителей фракций 12 сентября. От «ОБ» на том совещании присутствовал депутат Игорь Копейка.

«Там прозвучало это предложение не только нашей фракции, а всем фракциям. Было предложено объединиться для того, чтобы поддержать город Николаев и дальше конструктивно работать. Любое объединение может быть вокруг определенной идеи или какой-то программы. Мэр города нам такого не представил, и мы не совсем поняли необходимость этого формата. Поэтому мы сегодня на фракции данный вопрос не рассматривали», - рассказал Игорь Дятлов в комментарии «Новостям-N».

При этом оппозиционер также отметил, что отказ Сенкевича от своего же предложения говорит о том, что решение мэр принимал эмоционально. Напомним, Александр Сенкевич написал, что пока он жив и он городской голова, Дятлов не станет вице-мэром.

«Это только говорит о том, что у Александра Федоровича Сенкевича достаточно внутренних противоречий. Я так понимаю, что тут речь идет не только конкретно обо мне. Речь идет о том, что он сегодня на заседании руководителей фракции сам критикует своих заместителей, считая, что они не справляются со своими обязанностями. Пытается найти другую форму работы, которая даст возможность конструктивно работать мэру города, при этом, спустя неделю, сам же себе и противоречит. Сложно себе представить, чтобы это происходило под чьим-то давлением. Скорее всего Александр Федорович принимает решения достаточно эмоционально», - сказал Дятлов.

На вопрос, если же такое предложение все-таки поступит и Дятлову предложат стать вице-мэром, он ответил следующее:

«Мне сложно сегодня отвечать на этот вопрос, потому что мы не понимаем цель. Если в 2016 году для нашей команды было понятно, что, с одной стороны, у Александра Федоровича очень слабая команда, с другой стороны, он привел каких-то иногородних специалистов — прогарантровал нам всем, что эти люди уровня самых высоких профессиональных качеств. При этом у нас были жесткие требования и условия. В наших пониманиях программа, с которой я и команда шли на выборы — программа Теплый дом, — она должна реализовываться. Эти специалисты не в состоянии ее реализовать. Поэтому мы настаивали на том, что должен быть заместитель Александр Омельчук от нашей команды, который и занимается реализацией этой программы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив