«Ты следующий»: мэр Сенкевич рассказал, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву

28.09.2017 в 11:27
«Ты следующий»: мэр Сенкевич рассказал, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву

«Ты следующий»: мэр Сенкевич рассказал, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву

В ходе обсуждения повестки дня заседания сессии Николаевского городского совета депутаты обсуждали вопрос, на сколько выдавать сервитуты на аренду земельных участков. Алексей Лепишев рассказал, что сегодня ночью неизвестные сожгли автомобиль директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрея Ермолаева.

Лепишев напомнил, что именно Ермолаев занимается сносом незаконных МАФов и рекламных конструкций. Он также уверен, что поджог связан исключительно с профессиональной деятельностью Ермолаева.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич также высказал мнение, что произошедшее связано с деятельностью Андрея Ермолаева. Он рассказал, что сам лично был свидетелем, как директору департамента угрожал депутат Владислав Ентин.

- В тот день, когда побили депутата Вячеслава Апанасенко, мы разговаривали на 3-м этаже, возле памятника Фалееву. При мне подошел Ентин и сказал Ермолаеву: «Ты следующий!» - рассказал Сенкевич, добавив, что видит в этом прямую угрозу.

Выступил также и сам Ентин. Он начал кричать, что Ермолаев и его банда «отжимают» бизнес у одних предпринимателей и передают другим. В качестве примера он начал обвинять депутата Федора Панченко, что якобы тот отобрал киоски на рынке, расположенном на остановке «Школьная», и поставил там свои будки.

Сыпались обвинения и в адрес депутата Александра Репина, высказывались претензии  к работе департамента Ермолаева в целом.

Мэр попробовал остановить Ентина, отметив, что тот наговорил как минимум на три дела о защите чести и достоинства, на что депутат выкрикнул: «Нет тут чести и достоинства».

Сенкевичу даже пришлось крикнуть на депутата и выключить ему микрофон.

- Если у вас есть факты, несите их в компетентные органы, - подытожил мэр.

Читайте также:

В Николаеве подожгли машину чиновника горсовета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив