Губернатор Савченко рассказал, кто предложил главам фракций кресла вице-мэров

26.09.2017 в 22:22

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поведал, кто на самом деле предложил главам фракций стать заместителями городского головы.

Об этом Савченко рассказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук», записав соответствующее видеообращение.

В первую очередь, руководитель области поздравил Президента с днем рождения. После чего поведал, что находится на Львовщине, где плодотворно поработал с главой Львовской ОГА. Рассказал и о том, что завтра он вместе со студентами поднимется на Говерлу. А потом Савченко стал рассказывать, что в Николаевской области есть два проблемных города — Николаев и Первомайск.

Глава ОГА напомнил, когда в Николаевском горсовете начались скандалы, он посоветовал идти на перевыборы, но депутаты, посоветовавшись, нашли другой способ. Главы фракций вместе с мэром Александром Сенкевичем пришли к Савченко и заявили, что нашли другое решение.

Я согласился на ту модель, которую мне рекомендовал мэр города. Я хочу сказать, что вы все знаете, что я его поддерживал, — поэтому я и согласился. Но сегодня в горсовете опять произошли какие-то амбициозные соревнования. Я не понимаю, для чего нужны эти соревнования. Я надеялся, что все будут вместе работать, - сказал губернатор.

Также Савченко призвал всех объединиться и прекратить постоянные скандалы и конфликты, от которых страдает город.

Стоит отметить, что после заседания внеочередной сессии горсовета, во вторник, 26 сентября, Александр Сенкевич в комментарии журналистам снова заявил, что якобы это не его идея о назначении глав фракций заместителями градоначальника. Также мэр уверен, что у него нет конфликта с Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив