В Николаеве таксист совместно с пассажирами ограбил и избил двух девушек

25.09.2017 в 20:03

В субботу, 23 сентября, на проспекте Мира в Николаеве, водитель такси вместе со своими пассажирами, избили и ограбили двух девушек.

Об этом «Новостям-N» сообщили сами пострадавшие.

18-летняя Настя и 21-летняя Людмила, находились в гостях у своей подруги. Около 12 часов ночи девушки вышли на улицу и направились к остановке «Ул. Васляева», чтоб уехать домой. Возле остановки стоял автомобиль такси. Водитель такси, к которому обратились девушки, ответил, что ожидает клиентов и заявил, что готов их подвезти, если его пассажиры не будут возражать. Девушки сели в машину.

- Вскоре подошли мужчина и женщина. Они были прилично выпившими. Мы спросили какую сумму нужно заплатить, чтоб нас довезли домой. Женщина сказала «500 долларов» и начала громко смеяться. Нам такая цена не подошла, поэтому мы попрощались и вышли из машины. Женщина вылетела из автомобиля и начала догонять нас, при этом ругаясь матом, - рассказывает пострадавшая Людмила.

Когда женщина догнала девушек, она схватила 18-летнюю Настю и начала наносить ей удары. Девушка попыталась вырваться, однако ей это не удалось.

- Когда Настя пыталась вырваться, подбежал мужчина и водитель такси и начали ее держать. Пока мужчина держал мою подругу, женщина вместе с таксистом дружно избивали ее до тех пор, пока Настя не потеряла сознание. После этого троица переключилась на меня и начали мне наносить удары, - говорит Людмила.

После избиения девушек водитель со своими напарниками отобрали у своих жертв сумки, в которых находились документы, деньги в общей сумме около 6 тысяч грн. и мобильные телефоны. После этого обидчики поспешно сели в автомобиль и уехали.

В понедельник, 25 сентября, избитые девочки написали заявление в Ингульский (Ленинский) отдел полиции. В больнице скорой помощи, куда обратились пострадавшие, врачи выявили у обеих девушек сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Ингульским отделом полиции открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 125 - «Умышленное легкое телесное повреждение» и ч. 1 ст. 185 - «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив