В Николаеве таксист совместно с пассажирами ограбил и избил двух девушек

25.09.2017 в 20:03

В субботу, 23 сентября, на проспекте Мира в Николаеве, водитель такси вместе со своими пассажирами, избили и ограбили двух девушек.

Об этом «Новостям-N» сообщили сами пострадавшие.

18-летняя Настя и 21-летняя Людмила, находились в гостях у своей подруги. Около 12 часов ночи девушки вышли на улицу и направились к остановке «Ул. Васляева», чтоб уехать домой. Возле остановки стоял автомобиль такси. Водитель такси, к которому обратились девушки, ответил, что ожидает клиентов и заявил, что готов их подвезти, если его пассажиры не будут возражать. Девушки сели в машину.

- Вскоре подошли мужчина и женщина. Они были прилично выпившими. Мы спросили какую сумму нужно заплатить, чтоб нас довезли домой. Женщина сказала «500 долларов» и начала громко смеяться. Нам такая цена не подошла, поэтому мы попрощались и вышли из машины. Женщина вылетела из автомобиля и начала догонять нас, при этом ругаясь матом, - рассказывает пострадавшая Людмила.

Когда женщина догнала девушек, она схватила 18-летнюю Настю и начала наносить ей удары. Девушка попыталась вырваться, однако ей это не удалось.

- Когда Настя пыталась вырваться, подбежал мужчина и водитель такси и начали ее держать. Пока мужчина держал мою подругу, женщина вместе с таксистом дружно избивали ее до тех пор, пока Настя не потеряла сознание. После этого троица переключилась на меня и начали мне наносить удары, - говорит Людмила.

После избиения девушек водитель со своими напарниками отобрали у своих жертв сумки, в которых находились документы, деньги в общей сумме около 6 тысяч грн. и мобильные телефоны. После этого обидчики поспешно сели в автомобиль и уехали.

В понедельник, 25 сентября, избитые девочки написали заявление в Ингульский (Ленинский) отдел полиции. В больнице скорой помощи, куда обратились пострадавшие, врачи выявили у обеих девушек сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Ингульским отделом полиции открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 125 - «Умышленное легкое телесное повреждение» и ч. 1 ст. 185 - «Кража».

Комментарии (41)
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
25.09.2017 в 20:29 | NL

ВСЕГДА ГОВОРИЛ - ТАКСИСТЫПИДАРАСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

антиБЫДЛО
25.09.2017 в 20:30 | NL

а где сэлфипалисия была?

Буба Косторский
25.09.2017 в 20:32 | UA

Одним словом - БЫКОЛАЕВ во всей красе...

ст.186 ККУ
25.09.2017 в 20:43 | GB

1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Какая нафуй "кража" ?! Тем более ч. 1. Или полицаям уже отдуплились ?
Журнализды, возьмите на заметочку, интересное дело похоже будет...

Карабас
25.09.2017 в 20:50 | RU

Общая сумма 6 тысяч гривень...хм не плохие такие карманные денежки на морожку однако, в таком возрасте.

mihaeloff
25.09.2017 в 20:52 | UA

Два вопроса.
1. Почему не вызвали такси по телефону?
2. В сумочках в общей сумме 6000 грн. После гулянки с такими деньгами?

Какая разница
25.09.2017 в 20:56 | GB

Я тебе больше скажу. Тут при справедливом следователе и прокуроре, легко оформить ст. 187 ч.2 или ч.3 (разбой). От 7 до 10

Справедливом прокуроре ?!
25.09.2017 в 21:00 | GB

> Какая разница (2017.09.25 20:56 [GB])
Фантастики начитался ? Сам же, похоже в курсе, что сколько стОит...

Ямбуй
25.09.2017 в 21:02 | UA

Насчет разбоя можно подискутировать, а вот кражей тут и не пахнет! 100 процентов грабеж.

Ын Кимченырович
25.09.2017 в 21:04 | ES

Действительно, нормальные люди таксо вызывают, по крайней мере через диспетчера найти водилу в случае чего можно. А тут как детский сад (с 6 кусками на кармане) в 12 часов ночи.

ГТО
25.09.2017 в 21:10 | GB

Готовьтесь защищать себя сами... Как видно, нью полицаи и не догадываются, что кража, - это ТАЙНОЕ похищение чужого имущества... Да и зачем это им ? Ицелопы должны на пепелацах с мигалками за наш счет кататься, а охранять мы сами себя должны...

Какая разница
25.09.2017 в 21:10 | GB

>Справедливом прокуроре ?!
Я забыл следователя и прокурора написать в кавычках "...". )))

Сталкер
25.09.2017 в 21:10 | GB

Ограбили в субботу-обратились в полицию в понедельник.... Странно как то выглядит! Да и денег в сумках как то многовато объявили.

Памятка
25.09.2017 в 21:17 | ES

Девочкам и их родителям.
В 12 часов ночи приличные девушки находятся дома, либо в сопровождении своих родителей, либо других ответственных за них лиц (парень, брат, сват, муж и тд.)
А кататься в полночь с неизвестными... в следующий раз можно приехать куда-то в лес... в багажнике... по частям... без сумочек и документов.

Чапаев
25.09.2017 в 21:33 | MT

Пистят тёлки! Первое-тачку с бордюра брали(хотя могли подождать на адрессе у подруги).2ое-тётя до этого смеялась и шутила,после чего кинулась этих шкур душить( с чего вдруг?)3rd-если видели, что народ не в адеквате, то нах такие попутчики? С шестью кусками по ночам ходить пешком для этих шмар ходить в наше время большая ро скошь. И были ли деньги? А про потерю сознания ваще басня. Почему ментов и скорую не вызвала сразу( тем более подруга в отключке, а лаве ушло и харю набили. Обидно). В двеннадцать ночи на васляева машины ходют, можно тормознуть хоть маршрутчика и позвонить. Жабы.

Анастасия
25.09.2017 в 21:39 | UA

Девушки шли домой с зарплатой.Они ввзывали полицию ,которая никак не отреагировала.На данный момент у следователя есть видио где видны все эти действия.Поэтому люди,будьте добрее,и мир тогда станет лучше ,и таких ситуаций не будет.А почему как вы говорите с “бардюра”-они просто шли домой,и вобще изначально не планировали ехать еа такси.К сожалению передумали в самый не подходящий момент .
Если бы люди интересовались больше чужими проблемами то таких бы ситуаций не было,а виновные были бы наказаны.

Анастасия
25.09.2017 в 21:41 | UA

В шоковой ситуации знаете можно и не среагировать ..

Чапаев
25.09.2017 в 21:54 | MT

Анастасия/ Какое видео и каких действий есть у следователя, если у них мобильники"отобрали"? Дейсвия как они шли трезвые с зарплатой домой в 12 ночи( на какой фабрике так поздно зарплату дают...) или видео как они резко передумали идтить пехом и надумали невовремя мотор снять? И какая зарплата если буквами написано были в гостях у подруги и набухались. По этому не пошли на утро в больничку,а только в понедельник ,когда перегара не стало. Вон давеча атошник по чайнику в корабельном получил, так сращу и ментов и скорую нарыл.в три ночи. Что ты за отмазки нелепые городишь?

Ын Кимченырович
25.09.2017 в 22:09 | ES

Закрывайте тему про таксо!
Там пожар на Белой церкви, есть где позубоскалить. Гы-гы.
Говорят путина засекли с соломой и спичками

Анастасия
25.09.2017 в 22:43 | UA

Видео с заведения что находится рядом, а не с телефона...А с зп люди ходят в любое время суток

Серега
25.09.2017 в 22:47 | UA

Историю девки описали реально нереальную. Так не бывает. Наверняка отмазка перед родаками за пробуханное бабло. В субботу, в полночь там свидетелей с камерами с десяток оказалось бы.

Карабас
25.09.2017 в 22:50 | RU

Какая зарплата алле в 18 и 21 год ??? Если только с проституции )))

таксист
25.09.2017 в 22:53 | UA

АВТОЛЮБИТЕЛЬ, тебя что, в такси таксист отымел, что так на них обиделся? Или ты по жизни "обиженный" ?

Катя
25.09.2017 в 23:13 | DE

Полицию вызвали сразу, ехала она около получаса. Заявление тоже написано было в ту же ночь, но вот только полиция почему-то не захотела писать в протоколе о избиении, и все оформили как обычную кражу. По поводу денег - у меня тоже например всегда все деньги с собой. Одна из девочек получила зарплату в тот же день, а второй за два дня до этого родители из за границы переслали деньги. А вы так званые "хейтеры" - думайте о том что может произойти с Вами завтра среди белого дня, перед тем как сидеть по ту сторону экрана и рассуждать как это все было, кто врёт, и т.п.
И кстати полиция лично отговаривала их ехать в больницу, и уже сегодня, как мне известно, они с трудом добились написания ещё одного заявления по поводу избиения только после того как полиции были предоставлены снимки и заключение врача по поводу сотрясения головного мозга. Будьте добрее и отзывчевей.

Чапаев
25.09.2017 в 23:43 | MT

Катя, все деньги с собой это сколько? Все двести трыцять гривень? Наверное у тебя хаты нету,где нормальные люди деньги хранят?Ты раскладушку с собой тоже таскаешь ? Я например деньги храню в банке,дома и в гараже( мало-ли ,вдруг такие труженицы подвернутся. Не буду же я у жены отдалживать им на зарплату). А если шутки в сторону, то это серьёзнейшее обвинение как таксисту с друзьями(срок очень не маленький) так и ментам. Это почти соучастие (не искали по горячему и меняли квалификацию с гопстопа на банальную кражу).

Чапаев
25.09.2017 в 23:48 | MT

Катя, там ленинский ровд в двух шагах. Тебе на всякий выпадок. Если понаехали со своих думанёвок и врадиевок так хоть расположение учреждений учите ,не только забегаловок.

РОВД
26.09.2017 в 00:04 | ES

Практически в зоне видимости, ну у кого зрение нормальное. А если б заорать погромче, то менты бы добежали за пару сек.
Ну хорошо, за пару минут.

РОВД
26.09.2017 в 00:05 | ES

Практически в зоне видимости, ну у кого зрение нормальное. А если б заорать погромче, то менты бы добежали за пару сек.
Ну хорошо, за пару минут.

Чапаев
26.09.2017 в 00:09 | MT

Потому и вывод. Дефчёнки врут. На видео из заведения нужно искать , как они там оттопыривались.

Миша
26.09.2017 в 00:19 | DE

А видео уже в полиции. Так что языки попридержите. И Вы уважаемые жители НИКОЛАЕВА перед тем как написать какой либо город хоть в гугле посмотрите правильное написание данного населенного пункта.
Умники..

Сомнения, однако..
26.09.2017 в 00:40 | T1

Что-то эти девушки недоговаривают. Услышав, что такси занято, они не поискали другое, не вызвали по телефону, а стали уговаривать таксиста. Настойчивые и приставучие девахи. Пришли клиенты, почему цену за проезд озвучивали они? О чём там говорили - можно только догадываться, но озвученные 500 баксов и 6000 в сумочке, наводят на мысль, что два пьяных женских тела, с пальцами веером, грозилмсь там всё купить с потрохами. В любом случае, за "не понравилась цена. Мы попрощались и ушли." клиенты, пусть и выпившие, не станут устраивать драку. И уж точно им не станет в этом помогать посторонний таксист. Явно языки распустили девицы и мозги выклевали всем.

Грабителей не оправдываю, их наказать нужно, но и в эту сказочную версию потерпевших тоже не верю.

Кстати, по комментариям видно, насколько "лучше" мы стали жить после майдана. В 2013 году никого бы не удивила сумма 2000 у одного человека (несчастные 250 баксов), а теперь те же 250 баксов на двоих - "тааааакие деньги! Откуда у них столько?". Вот реальный показатель европути - нищета. И пусть что угодно после этого вещают в новостях.

объективно
26.09.2017 в 00:45 | UA

у меня средь бела дня таксист " по вызову" упер 2000 грн и кенгурушку детскую.с 2мя детьми ехала.... вот и фсё. о чем бесседа?заявление писать???? кому????? о чем?????ща он скажет, так,мол,и так, украл...и вернет обратно. аж смешно. а полиция как ищет знаю не по наслышке.

Без смысла
26.09.2017 в 01:00 | DE

Тупо не о чем. Вот мы же все верим в то что девицы тупые малолетние алкашки, пальцы веером и т.д. так давайте соберемся и проверем все, или мы только пальцами по клавишам тыкать можем?! Так что уважаемые судьи?????

Путин
26.09.2017 в 02:19 | RU

Катя переезжай в Россию! У тебя всё будет хорошо)))

Чапаев
26.09.2017 в 05:33 | MT

Обиктивно@ Ну ладно ,допустим 2тыщи ты тупо профтыкала( он,что по карманам шарил,по сумкам,деньги валялись по всей машине твои? итд). Но на какой хер ему твоя кенгурушка? Он на что её вешать будет? Передвигаюсь либо на своём авто либо на такси( бывает и после праздников хороших).Так вот ни разу н чего не тиснули. Один раз даже икспериюz3 вернули. Просто события надо помнить.

Антисемит
26.09.2017 в 08:27 | UA

Полицаи - всё те же шкуры мусорские! Хотя, мусора были лучше!

Леха
26.09.2017 в 08:51 | UA

6000 у девочек в сумке сказки.. ахаха.. рабы не верят... 23 число после аванса все может быть. И даже если преувеличили в 2 раза имеют право, пусть теперь нападавшие обратное докажут. И не удивлюсь если девченки в пьяном состоянии на**й послали что не взяли их, это все равно не дает право наносить телесные повреждения.

Русич
26.09.2017 в 09:16 | UA

Девки реально ебанутые,бухать до поздна неизвестно с кем,потом ночью выпившие,с деньгами лазить по улицам города,потом найти каких то мужиков в такси ,которые их возможно отпороли и напиздили.

подозрительно
26.09.2017 в 09:47 | UA

А "девушки" с 6-ю тышами хохло-купонов не с заказа по оказанию интим услуг с элементами лесби-шоу часом домой ехали ?

Житомасон
26.09.2017 в 10:40 | UA

<удалено модератором>

виктор
26.09.2017 в 15:04 | UA

По любому,зло должно быть наказано.