В Николаеве отпраздновали День благодарения

24.09.2017 в 19:07

В воскресенье, 24 сентября, концертной программой на главной площади города завершилось празднование Дня благодарения в Николаеве.

День благодарения отмечается в рамках празднования в Украине 500-летия Реформации по указу Петра Порошенко, который он подписал ещё в 2016 году.

На Соборной площади установили сцену, на которой выступили музыкальные коллективы города, а в перерывах разыгрывались призы в лотерее.

- Сегодня в Николаеве проходит "Праздник благодарения". Сегодня и вчера была детская программа, дети учавствовали в играх, получали призы, прыгали на батутах. Сейчас, когда вечером мы собрались, мы хотели бы обратиться к жителям города и гостям, с тем, чтобы мы почаще благодарили. И благодарили не только близких и родных, но и Бога, - рассказал организатор проекта "Празднование 500 лет Реформации в Украине" Дмитрий Поправкин.

Возле сцены были размещены инсталляции. Николаевцы, пришедшие на праздник, не упускали возможности сфотографироваться в необычных фотозонах.

Помимо инсталляций на площади стояли палатки, в которых всем желающим давали питьевую воду, а маленьким николаевцам бесплатно раздавали сладкую вату.

После концертной программы все желающие смогли попробовать плов.

Комментарии (26)
Николаевец
24.09.2017 в 19:25 | RU

Какая интересная вещь: от своих праздников отказываются, чужие с радостью принимают. Что сделали с моими соотечественниками... Праздник, который празднуется только в США и Канаде. И после этого они все кричат, что они не "подпиндосники"...

Аватар
24.09.2017 в 19:37 | NL

А где в Николаевской лимоны выращивают?
Или тут по принципу: «Страна Лимония» — ироническое название ГУЛАГа в СССР и вообще мест заключения.

Петя-тыщавдень
24.09.2017 в 19:37 | RU

В это день вы все должны меня благодарить.. Мы теперь незалежни. От российского газа . Угля и бензина. Теперь россияне едут к нам на заработки.. Теперь у нас европейские тарифы на ЖКХ . а зарплаты и пенсии как в Африке.

Старый Хрен
24.09.2017 в 20:00 | UA

> Николаевец (2017.09.24 19:25 [RU])
> Аватар (2017.09.24 19:37 [NL])
> Петя-тыщавдень (2017.09.24 19:37 [RU])
Подпольщики вы хреновы! :-))) Вот например ты - "Аватар" ты же николаевский, раз знаешь из каких фруктов на празднике была выложена на карте Николаевская область. Но ведь не важно, что там лимоны. Важно - что день удался. Люди отдыхают, погода отличная в городе мир и покой. А вы и тут норовите насрать, пишете гадости в комменты.
Ничего у вас не выйдет, ребята: городу насрать на ваше мнение. Вы опоздали. Город уже не ваш...

Интересуюсь знать...
24.09.2017 в 20:01 | UA

Кого благодарим ? Каким законом внедрён сей пиндоский праздник? Самим не противно, лизоблюды?

хороший вопрос
24.09.2017 в 20:03 | T1

> Аватар (2017.09.24 19:37 [NL])А где в Николаевской лимоны выращивают?

А где в Николаевской бананы выращивают? )))

не торопись-пись-пись!
24.09.2017 в 20:06 | T1

> Старый Хрен (2017.09.24 20:00 [UA])
Ничего у вас не выйдет, ребята: городу насрать на ваше мнение. Вы опоздали. Город уже не ваш..

Да вообще странно, что какие-то сектанты пытаются захватить общественное мнение и внимание. Идолопоклонство перед западом не напрягает, не? Какая нахрен "рехвормація"? Когда это здесь были западные секты - появились только в 90-х.

Аватар
24.09.2017 в 20:15 | NL

> Старый Хрен (2017.09.24 20:00 [UA])
Да, николаевский, но чтобы разглядеть на фото, что там лимоны выложены, приходить на это секстанство не обязательно.

Аватар
24.09.2017 в 20:18 | NL

> хороший вопрос (2017.09.24 20:03 [T1])
Ты не путай! Бананами Черкасскую заложили, там, видать, и банановые плантации есть.

О-ля-ля
24.09.2017 в 20:39 | NL

Стесняюсь спросить, а кого нужно поблагодарить за основательно вытоптанные газоны на центральной площади города и превращения её в балаган?
Что-то мне подсказывает, что это недомэр нашего города.

Объективно
24.09.2017 в 20:40 | UA

> не торопись-пись-пись! (2017.09.24 20:06 [T1])
А кто такие эти сектанты? Дайте их определение. Например, с точки зрения иудеев (более древней религии) - все христиане сектанты и еретики. Все зависит от кругозора человека и его личных религиозных взглядов. Для сведения - протестантов в четыре раза больше в мире, чем православных.

Аватар
24.09.2017 в 20:59 | NL

> Объективно (2017.09.24 20:40 [UA])
Эти - "Адвентисты седьмого дня" с предводителем, изгнанным из Севастополя.

Николаевец
24.09.2017 в 21:10 | RU

> Старый Хрен (2017.09.24 20:00 [UA])
Я не подпольщик. Я до осени 2013 года был обычным Николаевцем, уроженцем Николаева, пока такие как вы не начили рушить все вокруг, пока за мнение отличное от вашего "зомбированого" я начал терять "друзей", пока из-за покращення у большинства людей я был вынужден закрыть СПД и уехать в РФ в 15 году. И я жду, когда прийдет время выдавить вас всех из страны или заталкать под шконку. Вы отняли у меня Родину и сделали из неё подпиндосное разваленное государство и я этого вам не прощу. Всему своё время...

Аватар
24.09.2017 в 21:22 | NL

> Николаевец (2017.09.24 21:10 [RU])
Уехал... А мы тут с этими ахтывистами тремся.

Фима
24.09.2017 в 21:40 | UA

> Николаевец (2017.09.24 21:10 [RU])

А квартирку? Квартирку продали? А паспорт разорвали?
Ждать когда прийдет ваше время - это удел слабаков.
Я у себя дома, прекрасная погода, хожу по городу королем. А шо у вас? -Тоска, слезы!

Ха ха
24.09.2017 в 21:49 | ES

500 лет реформации чего?
А день благодарения в США величайший праздник циников и тварей неблагодарных. Его празднуют в честь спасения колонистов от голодной смерти и благодарить они должны тех индейцев, которые не дали им сдохнуть зимой и научили как выжить в новых условиях, за что их в последствии и отблагодарили. Как их отблагодарили - все в курсе.

Пенсионер
24.09.2017 в 22:28 | UA

Дякуемо! За нищенскую пенсию дякуемо!

нико
24.09.2017 в 22:36 | UA

что-то николаевцы не признают такой праздник. пошли вон подпиндосники одурманенные

Миротворец
24.09.2017 в 22:36 | UA

Неужели вы сами не благодарите Бога у себя где нибудь на участочке земли за столь хороший урожай, только тот который ничего не сеет ему нечего и пожинать и благодарить.

Вопрос
24.09.2017 в 22:59 | UA

> Старому маразматику (2017.09.24 22:33 [UA])
Если Вы такой умный, то почему такой бедный?

АБВ
24.09.2017 в 23:39 | UA

> Старый Хрен (2017.09.24 20:00 [UA])
....Вы опоздали. Город уже не ваш.....

Так скажи. ЧЕЙ теперь город. Когда-то был "Город КОРАБЕЛЛОВ", промышленный... Даже ЗАКРЫТЫЙ для въеза иностранцев. Здесь строили большинство тяжёлых кораблей для ВМФ. Было чем гордиться.....!!! А теперь стал городом чиновников, торгашей, работающих на жрачку.... И ВСЁ! Ещё кое-как теплится пару промыщленных предприятий. Дальше-то ЧТО? Большой БАЗАР!!! Ты наверное из этих - торгашей, или чиновников, раз утверждаешь, что город теперь "ВАШ"?

Фима-король
25.09.2017 в 08:18 | RU

Огласи сумму оклада николаевского короля.. Наверное 3-4 тысячи гривен в месяц..Ну если 5 тыс гривен, то эту сумму я потратил за неделю в магазине "Четыре лапы" на еду для своих кошек и овчарки..

Старый Хрен
25.09.2017 в 11:33 | UA

> не торопись-пись-пись! (2017.09.24 20:06 [T1]) > Студент (2017.09.24 20:14 [UA])
> Аватар (2017.09.24 20:15 [NL]) > Николаевец (2017.09.24 21:10 [RU])
> Старому маразматику (2017.09.24 22:33 [UA]) > Вопрос (2017.09.24 22:59 [UA])
Ох, какой взрыв возмущения!!! Ребята, я вами доволен! Психуйте дальше... :-)))))
P.S. А "Николаевца" мне искренне жаль. Только, братишка, это не кто - то у тебя отнял Родину, а это ты её покинул в трудную минуту, когда идиоты - националисты захотели превратить её в Галицию, а идиоты из РФ и их местные подпевалы вообще хотели заграбастать. А я остался. И с узколобыми националюгами ругаюсь не меньше, чем с тобой, только на других сайтах...

Старый Хрен
25.09.2017 в 11:35 | UA

«Ты наверное из этих - торгашей, или чиновников, раз утверждаешь, что город теперь "ВАШ"?
Дорогой АБВ! Ты один заслуживаешь обстоятельного ответа, т.к. в твоих постах слышится неподдельная боль за наш город. И я тебе отвечу: этот город уже не твой и не мой. Мы своё пожили в его лучшие годы. А сегодня этот город принадлежит уже нашим внукам и они не станут жить, как мы им укажем. Они уже живут по своему и они не глупее нас. Я учитель и верю в молодых. Уверен – они снова приведут наш город к расцвету, но уже на другом витке развития. У них тоже будут свои лучшие годы. В их руках сейчас такие возможности и техника, о которых мы только могли мечтать. Да, у нас теперь не строят линкоры и авианосцы, но город входит в пятерку лучших в Украине по Ай – Ти технологиям, а про экспорт зерна я вообще промолчу. Есть другая проблема – предприятия, порты и др. принадлежат не николаевским промышленникам. Их за время Кучмы прибрали к рукам киевляне, а ЧСЗ и НГЗ – россияне. Проблема – отстоять НАШЕ для нас. С уважением

Чеширский кот
25.09.2017 в 11:53 | NL

> Старый Хрен
Не совсем понятно в чем заключался праздник. В том что тетки валялись на соломе? В том что фотографировались на фоне помидор и лука? Или в том что дети на шару нажрались гадости под названием сладкая вата?

АБВ
25.09.2017 в 15:45 | UA

> Старый Хрен (2017.09.25 11:35 [UA])
......но город входит в пятерку лучших в Украине по Ай – Ти технологиям....

Современные технологии - это ускорение, улучшение качества... ПРОИЗВОДСТВА. Но что такое эти технологии - сами по себе? Ничего. Просто игрушки. Из единичек и нуликов корабль не построишь, и даже урожай не соберёшь. А экспорт зерна - обыкновенная перевалочная база.

....Уверен – они снова приведут наш город к расцвету, но уже на другом витке развития. У них тоже будут свои лучшие годы.....
Это напоминает мне про старый лозунг "Следующее поколение будет жить при Коммунизме". А про лучшие годы:
"Смело мы в бой пойдем
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за ЭТО!.
Но, деды победили и в Гражданскую. и в ВОВ, и построили Социализм! Где рабочие, интеллегенция... ЖИЛИ!!! А "Остапы Бендеры" выживали (ОБХСС не дремал). А теперь ВСЁ наоборот.
Так что, твоя УВЕРЕННОСТЬ больше на фантастику смахивает, или слепую ВЕРУ: "Они будут жить лучше нас...."