Гройсман: от машиностроения зависит успех Украины

24.09.2017 в 13:07

Премьер рассказал о реализации "масштабной политики новой индустриализации".

Машиностроение является одной из важнейших комплексных отраслей промышленности, от которой зависит дальнейший экономический успех Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в поздравлении работников отрасли с профессиональным праздником, передает пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что украинские машиностроители разрабатывают и проектируют сложные системы и приборы: бытовую технику и средства радиосвязи, оборудование для легкой и пищевой промышленности, станки и агропромышленную технику, оборудование для добычи полезных ископаемых и предприятий тяжелой промышленности, медицинское обородование.

Кроме того, в Украине производится также немало сложной военной техники, которая "соответствует современным стандартам и делает ВСУ одними из самых боеспособных в Европе".

"Украинские специалисты авиакосмической отрасли имеют высокую репутацию на мировой арене", - подчеркнул Гройсман.

По словам премьера, от машиностроителей зависит реализация масштабной политики новой индустриализации.

"Поэтому правительство рассматривает машиностроение как одну из важнейших комплексных отраслей промышленности, от которой зависит дальнейший экономический успех страны", - сказал он.

Напомним, как сообщалось промышленное производство в Украине в августе 2017 года по сравнению с соответствующим месяцем 2016 увеличилось на 1,2 процента против падения на 2,6 процента месяцем ранее.

korrespondent.net

Комментарии (11)
???
24.09.2017 в 13:33 | ES

Простите, от ЧЕГО зависит успех?
от того что вы сами уроды угробили...
теперь ваш успех зависит от кормящей руки (или сиськи или письки) госдепа ЮэСэЙ и МэВэФэ... да и то, только тех пор, пока вы им нужны будете

Житомасон
24.09.2017 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

Андрей Юрьеви
24.09.2017 в 14:17 | UA

Дааа ) А нам тут уже четвёртый год втирают все СМИ , что ненька йде до гейропы как ахрарная Мыровая дяржава - житница , пахательница ,еб..ельница , а гнилое совковое прошлое нам некчему
ЕС с пиндосами сказали сапаты бурак и сажать подсолнух ! Вот и дерзай . Да , в вышиванки нарядится не забудьте

Андрей Юрьевич
24.09.2017 в 14:54 | UA

Ничё Юля прыйде - порядок навыде ))) Хотя может быть и не Юля может действительно джигита Мишку посадить в цари пиндосы собрались . Он хоть эмоциональный и дурной но зато исполнительный , а Юлька баба хитрая да и не с их секты

Андрей Юрьевич
24.09.2017 в 14:55 | UA

П.С. А может Авякян ......

ахаха
24.09.2017 в 14:58 | US

даааа, как же много украинцев поддерживающих уничтожение своей страны руками жидов))))))))))

nekto
24.09.2017 в 15:02 | UA

"Гройсман: От машиностроения зависит успех Украины"....

Нее...Еще Арсений Петрович сказал, что токмо "агропромыслвый комплекс" .... Большее уже не потянем...Разве что, если еще что-то из советских запасников осталось.... А так : буряк, рапс, подсолнечник ...Пока земля еще родит....

АБВ
24.09.2017 в 15:14 | UA

> nekto (2017.09.24 15:02 [UA])
.....А так : буряк, рапс, подсолнечник ...Пока земля еще родит....

Да это не надолго. Сейчас пенсионную "реформу" сделают, затем за землю примутся. А то МВФ транш не дадут. А надо-же как можно дольше продержаться. Ну а потом.... Гройсман будет 14 лет водить народ по пустыне "Украина". 26 лет уже "водят".

Фукс
24.09.2017 в 16:36 | UA

Особенно это заметно по тому как активно эту отрасль уничтожают.
Хотя если он имеет в виду производство танков для уничтожения населения на востоке страны...

Барыги
24.09.2017 в 18:45 | DE

Да этим барыгам, коим и является Вован Гойсман, глубоко пофиг что машиностроение, что металлургия. У них дела другие. Купил-продал. Дежурное поздравление где между строк написано что плевали мы на вас!! С большой синагоги! Через неделю буде библиотекарей поздравлять. Тоже в уши будет лить поо ведущую роль в воспитании. Барыги, бля.

Может хватит?
24.09.2017 в 21:57 | UA

Языком молоть - не мешки ворочать. Вы уже возродили ВМФ с нуля...