Титов пообещал прокурору Божило, что они с ним поменяются местами. ВИДЕО

22.09.2017 в 18:29
Титов пообещал прокурору Божило, что они с ним поменяются местами. ВИДЕО

Титов пообещал прокурору Божило, что они с ним поменяются местами. ВИДЕО

Николаевский бизнесмен Михаил Титов, известный по прозвищу «Мультик», которого подозревают в организации деятельности преступной группировки на территории Николаевской области, сказал, что не собирается складывать руки.

Об этом Михаил Титов в ходе судебных дебатов во время рассмотрения Апелляционным судом Донецкой области жалобы Михаила Титова на решение Жовтневого райсуда Мариуполя об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, пишут НикВести.

Изначально, Титов рассказал, в каких условиях его содержат:

Мне не дают нормально защищаться, меня не отпускают домой. Я сижу в клетке под охраной. Со мной чуть ли не в туалет, даже в камере ходит охранник. Меня два раза в день обыскивают. И что это, как я могу защищаться? - сказал Михаил Титов.

Михаил Титов рассказал, что год назад на Николаевщину приезжал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который и дал задание областной прокуратуре его «надо посадить». Он напомнил, что ранее его адвокат Василий Калаянов подавал запрос в прокуратуру, где получил ответ — претензий к Титову нет.

На сегодняшний день «дело Мультика» курирует николаевский прокурор Степан Божило, и именно к нему обратился бизнесмен, пообещав приложить все усилия, чтобы поменяться со стороной обвинения местами.

Эти люди нарушили закон. И все. Если они думают, что я опущу руки, то я их не опущу. Вот и все. Я приложу усилия, и они будут вот здесь (на скамье подсудимых. - Прим.авт.) сидеть, - сказал Михаил Титов, смотря на прокурора Степана Божило.

При этом он отметил, что несколько раз пытался встретиться с заместителем прокурора Николаевской области Степаном Божило и прокурором области Тарасом Дунасом, однако безуспешно.

Также бизнесмен рассказал, почему, по его мнению, в суд первой инстанции, где ему избирали меру пресечения, не пустили прессу.

Когда было первое заседание суда в Жовтневом районном суде, я просил, чтобы прессу допустили. Прессу не допустили. Я вам объясню, почему. Потому что они понимали, что пресса начала бы задавать неудобные вопросы. И в тот раз они почему не допустили журналистов? Они понимали, что журналисты увидят то, что происходит, и начнут задавать неудобные вопросы генеральному прокурору. А я считаю, что такие работники ввели в заблуждение генерального прокурора. Он не знает нашей ситуации в области, а они захотели показать перед ним, какие они мастера. В чем? Что они достали какие-то дела, в которых за меня никто даже слова не сказал? - подытожил Михаил Титов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив