В Николаеве задержали пьяного мужчину, угрожавшего соседям подорвать многоэтажку

21.09.2017 в 14:22

В Николаеве задержан нетрезвый 50-летний мужчина, который, выражаясь в адрес соседей нецензурной бранью, угрожал устроить взрыв дома. Хулигана привлекли к уголовной ответственности, мера пресечения избирается.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП.

В среду, 20 сентября, около 12.30 в полицию поступило сообщение от жителей многоквартирного дома по ул. Пограничной Заводского района Николаева о том, что нетрезвый сосед ведет себя неадекватно и угрожает взорвать дом.

На место происшествия немедленно выехали спасатели, следственно-оперативная группа отдела полиции и патрульные полицейские.

На момент приезда правоохранителей агрессивный гражданин находился на балконе своей квартиры, расположенной на пятом этаже указанного дома, оттуда он кричал, что взорвет дом, и нецензурно выражался. Кроме того, мужчина бросал в стоящих перед подъездом соседей стеклянные бутылки и другие вещи.

Для выяснения всех обстоятельств злоумышленник был доставлен в Заводский отдел полиции. Им оказался 50-летний николаевец, который неоднократно уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение административных и уголовных правонарушений, и на данный момент находится в статусе подозреваемого по факту совершения уголовного преступления по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

В мае 2016 года правонарушитель, находясь во дворе своего дома, оскорблял окружающих, в том числе малолетних детей, которые в это время играли на детских площадках. Когда один из жителей сделал ему замечание, тот достал из кармана нож и стал им угрожать.  Согласно результатам медицинского освидетельствования, гражданин на момент совершения им противоправных действий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда он также был задержан, и было начато уголовное производство, предварительно по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулигансво». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. 

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения.

На данный момент проводятся следственные действия, устанавливается причастность гражданина к другим преступлениям. По результатам проверки также будет решаться вопрос о предоставлении дополнительной квалификации действий злоумышленника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив