Работники завода им. 61-го коммунара перекроют мост, если им не выплатят зарплату

21.09.2017 в 11:00

Утром в четверг, 21 сентября, около 200 работников завода им. 61-го коммунара вышли на очередной пикет под здание Николаевской областной государственной администрации.

Требования заводчан остаются неизменными: люди хотят получить зарплату, которую им не выплачивают уже почти 3 года. На сегодняшний день сумма долга уже составила 56,9 миллиона гривен.

Люди призывают главу Николаевской ОГА или его заместителей выйти к ним и ответить на волнующие вопросы: когда выплатят деньги, и что делается, чтобы задолженность погасили.

Пока что к митингующим вышла чиновница, которая отметила, что о проблеме знают, они постоянно пишут письма, однако больше ничего пока сделать нельзя. Высказав это, она быстро ретировалась, оставив отчаявшихся заводчан без необходимых им ответов.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» работники завода, они приготовились сидеть под ОГА до самого вечера, пока к ним все-таки не выйдет либо губернатор, либо его замы. В случае, если никто так и не ответит на их вопросы, заводчане пригрозили перекрыть движение на мосту. На уточняющий вопрос, какой именно мост, люди ответили, что это будет для всех сюрпризом.

- Мы тоже живые люди, мы тоже кушать хотим, кормить свои семьи. Мы 3 года без зарплаты! Сколько это может продолжаться? - возмущаются заводчане.

Комментарии (18)
denis
21.09.2017 в 11:11 | UA

всем "работникам" 60-70. Какую интересно они добавочную стоимость производят?

Житомасон
21.09.2017 в 11:12 | T1

не надо перекрывать мост- это будет преступлением,
проще собрать с мусорников все покрышки и принести их к администрации для создания баррикад и костра - за это вас наградят, дадут печенья и выплатят суточные,
а если вы вломитесь в здание администрации и начнете крушить и жечь все на своем пути, то часть из вас станет депутами верховной рады, другая часть будет записана на памятнике небесной сотни, кто-то станет президентом /но это должен быть еврей/.

Нехай щастить
21.09.2017 в 11:29 | UA

Житомасон, уже вернулся с Умани? Так рано?
Как думаешь, у товарища АБВ есть шансы стать президентом?

Доктор Ливси
21.09.2017 в 11:31 | UA

Факт, китайцы и корейцы с 90-х строят суда быстрее, лучше, дешевле. Завод был обречён давно и только идиоты себя тешат мыслями о кораблестроении в Николаеве.
А на фотках - совок, махровый. Завода и производства нет, а зарплата есть. Когнитивный диссонанс.

Алекс
21.09.2017 в 11:53 | UA

> Доктор Ливси (2017.09.21 11:31 [UA])
А ты не задумывался о том, почему ИДИОТЫ уничтожили кораблестроение в Николаеве?

Алекс
21.09.2017 в 11:55 | UA

> denis (2017.09.21 11:11 [UA])
А ты думаешь что сопливые создают прибавочную стоимость? Что умеешь, кроме как на клавиши давить?

Нехай щастить
21.09.2017 в 12:07 | UA

Алекс, можно узнать имена этих идиотов?
Давящие на клавиши зачастую дают прибавочную стоимость на порядок выше, чем черпающие лопатой...

про
21.09.2017 в 12:20 | UA

Даже интересно. А какую добавочную стоимость создают активисты майдана, участники "блокад", нацистских батальонов и гейпарадов, футбольные фашисты, грантоеды Сороса, выкладыватели тризуба, карты и портрета Шевченко свечками, кукурузой, пирожками, салом и вышиванками, подставки под флаги и плакаты, певцы гимна, танцоры гопака в красных шароварах перед американскими морпехами, борцы за господство мовы над здравым смыслом и прочие украинствующие дегенераты? Но им-то платят без задержек.

Нехай щастить
21.09.2017 в 12:41 | UA

Откуда ты знаешь, что им платят без задержек? Расскажи, как ты наработал такую статистику... Пассивист Антимайдана?

АБВ
21.09.2017 в 12:57 | UA

> Доктор Ливси (2017.09.21 11:31 [UA])
......только идиоты себя тешат мыслями о кораблестроении в Николаеве....

Сторонник "аграрной державы". Или ещё что-то предложить можешь? Да здравствует полная техническая деградация?
Во все времена кто-то строил дешевле, кто-то дороже и надёжней. НО СТРОИЛ! Кто-то хочет ездить на Мерседесе, а кого-то и Таврия устраивает, как неприхотливая , недорогая и ремонтопригодная. Кстати, по качеству. У меня ВСЕ электроинструменты - СОВЕТСКИЕ. И износа им нет. Даже ТВ и холодильник на даче есть, которым по 30 лет. Всё прекрасно работает. Скажи, сколько Китайские работают?

про
21.09.2017 в 13:02 | UA

> Нехай щастить (2017.09.21 12:41 [UA])
Потому что, глядя на рожи, которые в этом участвуют, на их наглость, вранье и хамство, очень трудно представить, что за этим могут стоять какие-то идеалистические убеждения.

АБВ
21.09.2017 в 13:04 | UA

> Нехай щастить (2017.09.21 12:07 [UA])
......Давящие на клавиши зачастую дают прибавочную стоимость на порядок выше, чем черпающие лопатой.....

Завтра отключат электроэнергию. Какая от тебя будет польза? 100 лет назад и без компов созидали.

Джон
21.09.2017 в 13:04 | UA

> АБВ (2017.09.21 12:57 [UA]) - Хороший ответ.

Пан Гантенбайн
21.09.2017 в 13:20 | UA

Кстати, по качеству. У меня ВСЕ электроинструменты - СОВЕТСКИЕ. И износа им нет. Даже ТВ и холодильник на даче есть, которым по 30 лет. Всё прекрасно работает.
> АБВ (2017.09.21 12:57 [UA])

Усе, що було зроблено в СРСР, було гімном.

про
21.09.2017 в 13:57 | UA

> Пан Гантенбайн (2017.09.21 13:20 [UA])
Только то, которое себя потом паном возомнило.

Джон
21.09.2017 в 13:57 | UA

> Пан Гантенбайн (2017.09.21 13:20 [UA]) - Не все.

Нехай щастить
21.09.2017 в 13:58 | UA

АБВ, корейские и японские работают не меньше... А по поводу электричества, то если только местные Губаревы не позовут сюда Гиркиных, то никогда оно здесь не отключится.

Джон
21.09.2017 в 14:26 | UA

> Нехай щастить (2017.09.21 13:58 [UA]) - "гиркины" уже сюда не сунутся, хлопотно это.