Вице-мэр Первомайска, задержанная на взятке, планировала уехать в РФ на лечение

21.09.2017 в 09:00

Подозреваемая в получении взятки заместитель мэра Первомайска Светлана Свидерко собралась на медицинское обследование в Россию. 

Об этом стало известно в ходе избрания меры пресечения подозреваемой в Центральном районном суде Николаева в среду, 20 сентября. 

Сторона обвинения во время ходатайства об избрании меры пресечения для подозреваемой в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 480 тысяч гривен акцентировала внимание на том, что Свидерко может скрываться от следствия и суда. Как доказательство было предоставлено приглашение на медицинское обследование в одном из медзаведений России. 

Сторона защиты подтвердила намерение подозреваемой обследоваться в России. По словам адвоката Свидерко, билеты были куплены задолго до задержания вице-мэра при получении взятки. 

- Относительно справки из больницы следует отметить, что еще накануне, за большой промежуток времени до совершения мероприятий стороной обвинения, были приобретены билеты в Российскую Федерацию. Исключительно с целью проведения определенного медицинского обследования в соответствующей больнице. Поскольку это общеизвестный факт, что в Украине медицина не на лучшем уровне, подозреваемая была вынуждена в связи с тем, что имеет определенные недостатки со зрением, обратиться в другую страну. Самым бюджетным вариантом была Россия. Никаких социальных связей, никаких родственников или определенных обстоятельств, которые должны были ее задержать в стране-агрессоре, не входят в материалы дела, - рассказал адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив