В Николаеве маршрутка переехала упавшего пешехода

20.09.2017 в 15:16

Днем в среду, 20 сентября, на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве маршрутка «Рута» наехала на упавшего пешехода.

ДТП произошло напротив заводоуправления ПО «Зоря»-«Машпроект». Маршрутка остановилась для высадки пассажиров у обочины. Когда «Газель» начала трогаться с места, ее решил догнать пожилой мужчина. Это ему почти удалось, однако, едва достигнув цели, потенциальный пассажир споткнулся о болты опоры рекламного щита и упал — маршрутка задним колесом переехала ему ногу.

В результате происшествия пешеход — мужчина 1952 года рождения — получил перелом ноги и закрытую черепно-мозговую травму. «Скорая» доставила пострадавшего в БСМП.

Комментарии (11)
Однако
20.09.2017 в 15:27 | UA

Две николаевские беды каждый день дают о себе знать: 1 - маршрутки; 2 - рекламные щиты (или их остатки).

яяяя
20.09.2017 в 15:49 | UA

не перестаю удивляться людям. что, последняя маршрутка? догнал? и что теперь? выздоравливай, спринтер

Рекламному черту
20.09.2017 в 15:56 | UA

А опора рекламного щита может так близко к дороге находиться???
Может давно пора попилить эти хреновы бигборды и засунуть в анал...е отверстие великим городским рекламщикам ??? Жители города не будут сильно возражать...

Житомасон
20.09.2017 в 16:11 | T1

> Рекламному черту (2017.09.20 15:56 [UA])
Может давно пора попилить эти хреновы бигборды и засунуть в анал...е отверстие великим городским рекламщикам ??
.................
Анальное отверстие еврея Ентина не выдержит. А евреев обижать нельзя - у них тут новый год на носу .

Хаг самеах
20.09.2017 в 16:53 | IL

> Житомасон (2017.09.20 16:11 [T1]) и тебя с 5778 годом поздравляем))) Шана това, вэ мэтука товарищ Шарикофф))

Нехай щастить
20.09.2017 в 17:14 | UA

Рош Ха Шана, Житомасон!!!
На могиле Нахмана уже потанцевал с Машкиным?
Если ты ещё в Умани, поздравь и своего создателя, товарища АБВ!
І нехай щастить весь рік!!!

пожилому пассажиру
20.09.2017 в 17:17 | UA

Если в башне поебень, то ... далее по тексту.

Vladimir
20.09.2017 в 18:51 | UA

Господа , это всё пускание мыльных пузырей , а по сути что ?

Я не рекламщик , и не владею инфой о правилах размещения рекламных конструкций ...

Зато я точно знаю , что высадка \ посадка пассажиров должна осуществляться только на остановках , и не во время движения !!!

На фото кто то видит остановку , от которой отходил транспорт ? Значит подбирал\ высаживал не на остановке.

Пешеход тоже соблазнился близкой маршруткой , и опять же не на остановке .

Вот и выходит , что виновны оба , и впаять штрафы обоим , одному - что бы не давал повода бегать за собой вне остановок , а второму - что бы ноги под колёса не разбрасывал.

Отклонюсь от текущей темы для примера , в Словении девушка (друзья) упала с велосипеда (не лихачила , просто не удержалась , в лесу передним колесом на камушек наехала) , и получила травму ноги , сильный ушиб , идти не смогла - скорая забрала , а медики обязаны сообщить таком происшествии в полицию , и что бы вы думали - штраф ,
оказывается даже если вы подвергли опасности даже не окружающих а самого себя - вы виновны , то есть каждый УДД несёт полную ответственность за свои действия .

А государство стимулирует стремление к здоровью и безопасности .

Закон работает , правила соблюдаются ...

Аве
20.09.2017 в 21:40 | UA

> Житомасон (2017.09.20 16:11 [T1])
Представляешь как тебе завидуют!
У них даже слов не находятся , постоянно пользуются нашими же словами . Повторяют одни и те же заклинания и ....
И при этом все читают )))
Прикольно. Хороший результат .

Дело тут в другом
20.09.2017 в 21:50 | UA

в любом случает с опоры не должно ничего торчать, с таким раскладом человек просто может проходить возле нее, споткнутся и упасть на дорогу, а проезжающая машина просто собьет его на большой скорости.

Vladimir
21.09.2017 в 17:02 | UA

Как человек может там вообще проходить ?
Там нет тротуара , а бегая по газонам можно не только опоры найти , на фекалиях поскользнуться , гвоздь \ стекло , кирпич , яму поймать .

Какое отношение газон , !!! НЕ тротуар !!! , имеет к пешеходу ?

Не воспитаны ходить по тротуарам , любители экстрима - вот результат ...