В ходе обысков в рыбоохранном патруле Николаевщины обнаружили незаконно выловленной рыбы на 1,2 млн грн

20.09.2017 в 14:40

В результате обысков в помещениях инспекторов рыбоохранного патруля Николаевской области правоохранители обнаружили рыбы и креветок на 1 200 000 гривен. 



Об этом сообщает помощник начальника пограничного отряда, начальник пресс-службы Иван Шевцов. 


Оперативные сотрудники Азово-Черноморского регионального управления совместно с пограничниками Херсонского отряда и сотрудниками Национальной полиции в рамках уголовного производства провели 11 санкционированных обысков в помещениях инспекторов рыбоохранного патруля Николаевской области и ряда лиц, причастных к браконьерской деятельности, которые работали под прикрытием рыбоохранного патруля. 


По результатам проведенных следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли водные живые биоресурсы (креветка, кефаль, бычок, пузанок, карась и др.) на общую сумму убытков 1 200 000 гривен, 4 плавсредства, 43 вентеря и более 320 рыболовных сетей разных размеров.


В действиях граждан Украины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Комментарии (9)
кузя
20.09.2017 в 15:00 | UA

а на центральном рынке барыги,шо под Ворваровским мостом рыбу ловят(удочкой)

Однако
20.09.2017 в 15:02 | UA

Уважаемая редакция! Нужно писать креветки. КрИветки пишут только безграмотные торговки в Коблево.

Эх,
20.09.2017 в 15:03 | UA

лодка понравилась, мне бы такую!....

васисуалий
20.09.2017 в 15:33 | CH

Ребятишки дань собрали и не успели реализаторам отправить. А ту нежданчик прилетел)))

В колоде должны быть все карты
20.09.2017 в 16:52 | UA

Чо за мыло?А все лето браки с этой же самой крышей Креветка ловили!!!.Участники обысков а Березанке крыша на Кинбурне.Это что за фарс?Иэвестны должностные лица по пограничникам и полиции,а также егеря и экологи ПО ФАМИЛЬНО!!!Это как,замкнутый круг.Кто пограничников и полицейских привлечет???

Креветка
20.09.2017 в 17:05 | UA

Марченко "красавчик". Вот это плата за свободу собственной жопы...Что тут скажеж.А ведь предупреждали

Я точно знаю
20.09.2017 в 21:48 | UA

Бред какой-то.Пограничники первые креветочники.Что за каламбур.Где их внутренняя безопасность.

ККУ
21.09.2017 в 07:29 | DE

Стаття 256. Сприяння учасникам злочинних організацій та укриття їх злочинної діяльності
1. Заздалегідь не обіцяне сприяння учасникам злочинних організацій та укриття їх злочинної діяльності шляхом надання приміщень, сховищ, транспортних засобів, інформації, документів, технічних пристроїв, грошей, цінних паперів, а також заздалегідь не обіцяне здійснення інших дій по створенню умов, які сприяють їх злочинній діяльності, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або повторно, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Прохожий
25.09.2017 в 20:05 | UA

Тут все ответы - https://news.pn/ru/criminal/188437