Рада рассмотрит закон о запрете российского культурного центра

19.09.2017 в 17:19

Депутаты планируют вынести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который запретит деятельность в Украине Российского центра науки и культуры, отправляющего украинских школьников в РФ.

Об этом сообщает в Facebook народный депутат Ирина Фриз.

 

Она рассказала, что в феврале 2016 года уже вносила законопроект о денонсации соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ об информационно-культурных центрах, на основании которого в Киеве действует Российский центр науки и культуры.

Однако, говорит нардеп, тогда было высказано предостережение, что принятие этого законопроекта приведет к закрытию российской властью аналогичных украинских культурных центров в РФ, и законопроект был временно отозван.

"Впрочем, деятельность Российского центра науки и культуры в Киеве, включающая в том числе отправку украинских детей в Российскую Федерацию с целью их пропагандистской обработки, и позиция СБУ, которая обеспокоена угрозами, которые представляет эта организация, требуют возвращения к этому вопросу. Поэтому законопроект о денонсации соглашения от 1998 года будет возвращен в Верховную Раду", - подчеркнула Фриз.

По ее убеждению, риски, связанные с закрытием украинского культурного центра в Москве, меньше, чем те, которые связаны с дальнейшим функционированием российского центра в Киеве.

Комментарии (8)
историк
19.09.2017 в 17:31 | NL

как запретят. так другие, нормальные. разрешат

Николаевский
19.09.2017 в 17:33 | LU

Да насрать!
Я русский! Сын у меня- русский! А на всё остальное, нам ложить!
Если не хотите, чтобы ваши дети были дегенератами - воспитывайте их сами, школа сейчас из них делает рабов.

туземцы, мля...
19.09.2017 в 17:51 | UA

Дебильная рада. Убогая. Проворовавшаяся. По-другому просто никак.

Андрюха
19.09.2017 в 17:53 | UA

Ну сегодняшним "шановным" контрацептивам с верховной Зрады бУкраины ближе гейпарады чем русская культура
Пошли они все на ...

АБВ
19.09.2017 в 18:14 | UA

......позиция СБУ, которая обеспокоена угрозами, которые представляет эта организация......

Ну-да, ну-да. Как только школьники попадают в музей, театры....в России, так сразу их начинают вербовать ФСБ и ГРУ, вербовать, готовить молодых "сепаратистов" и диверсантов....

Николаевец
19.09.2017 в 18:23 | T1

> АБВ (2017.09.19 18:14 [UA])
> Как только школьники попадают в музей, театры....в России, так сразу их начинают вербовать ФСБ

А Вы думали! Не зря же немецкий нацистский писатель говорил "Когда я слышу слово "культура", я снимаю с предохранителя револьвер". Культура - она такая...

Укрзализныця
19.09.2017 в 19:23 | US

Так шо,готовить эшелон к вывозу Укрцентра из Москвы?? Бо кому тот хлам и макулатура в московии нужна.

Зоя
19.09.2017 в 19:44 | UA

А в Париже недавно исполняли "Картинки с выставки" Модеста Петровича Мусоргского- срочно запретить и оштрафовать французов - неровен час Гришка Отрепьев объявится. И так -застреленные на Майдане -кровавые в глазах...