В США врачи хотят отключить от системы жизнеобеспечения жительницу Николаева, наши медики решили забрать ее в БСМП

19.09.2017 в 16:20

25-летнюю девушку из Николаева, которая находится в реанимационном отделении одной из больниц штата Северная Каролина, хотят отключить от системы жизнеобеспечения, поскольку у нее нет позитивных прогнозов. Но николаевские врачи хотят привезти ее в родной город, надеясь на чудо выздоровления. 


Об этом на своей странице в Facebook написал главный врач больницы скорой медицинской помощи города Николаева Александр Демьянов. 


В реанимационном отделении американской больницы штата Северная Каролина с февраля 2017 года находится 25-летняя девушка родом из Николаева. Поскольку после обследования позитивных прогнозов о выздоровлении не было, медики приняли решение отключить ее от системы жизнеобеспечения либо отправить в Украину. Однако николаевские врачи уверены, что может случиться чудо. Они хотят перевезти девушку в родной город и поместить в БСМП. 



«25-летнюю украинку из Николаева настигла беда в Америке, штат Северная Каролина. С февраля 2017 г. она находится в реанимационном отделении больницы. Для врачей стал вопрос о дальнейшей судьбе девушки. Обратились к нам с просьбой забрать её на Родину, не видя позитивного прогноза. Общался с лечащим врачом. Дело обстоит так, что или она едет в Украину, либо отключают систему жизнеобеспечения. Мы дали согласие, заручившись поддержкой родственников в виде максимального их содействия в уходе за такой пациенткой. В штатах такие больные курируются в специальных центрах, которые создаются на 2-3 штата. Нам тоже будет тяжело. Такие пациенты требуют ухода 24 часа в сутки. Но и отказать, тем самым подписав согласие на отключение аппарата, мы не можем.... А вдруг случится чудо?» - написал Демьянов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив