Янукович украл годовой бюджет страны, - Луценко

17.09.2017 в 10:28
Янукович украл годовой бюджет страны, - Луценко

Генпрокурор рассказал, как Виктор Янукович обворовывал Украину.

За время руководства страной экс-президент Виктор Янукович незаконно присвоил себе активы на сумму 40 млрд долларов, заявил в ходе саммита YES генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Согласно межнародной экспертизе, экс-президент Янукович украл у Украины 40 млрд долларов США. Это годовой бюджет страны. Давайте проанализируем, как их воровали. Во-первых, благодаря разнице цены на газ, стоимость которого в Украине ниже, чем в Европе", - отметил генпрокурор.

В то же время он заявил, что сейчас работа украинских государственных органов стала гораздо прозречнее.

"Ранее были налоговые площадки. Но сегодня такого нет. Сегодня нет налогов с НДС. Это делается автоматически. Нет мегакоррупции в госзакупках. Работает система Prozzoro", - сказал Луценко.

В то же время он подчеркнул, что Украине предстоит еще решить проблему госмонополии и таможни.

Напомним, ранее СМИ заявляли, что Швейцария конфисковала "золото Януковича".

korrespondent.net

Комментарии (15)
Макс
17.09.2017 в 10:36 | UA

акуеть. Газ дешевый и еще 40 млрд. заработал. А мы платим и денег нет. Так что же вы за менеджеры.

Donald Duck
17.09.2017 в 10:44 | US

Люблю Украину, страну дураков!!!

Николаевец
17.09.2017 в 10:48 | UA

> Макс (2017.09.17 10:36 [UA])
Думал я один так подумал)))

доброжелатель
17.09.2017 в 11:12 | UA

А сколько украл Яйценюк и нынешняя жидовская банда

Прокурор
17.09.2017 в 11:15 | DE

Даже не смешно....Два алкаша, да что там, два...!!!Пора пора ставить хорошее освещение на майдане, в смысле побольше столбов !!!

Sergo
17.09.2017 в 11:16 | UA

Что с таможней? Тоже приватизировать или отдать в концессию?

Намыв
17.09.2017 в 11:41 | RU

Вот так, непринуждённо и наивно, Югик раскрыл, сколько бабла "заработали" Поросёнок и Ко с 2014 года...

Анекдот про три конверта
17.09.2017 в 12:03 | CA

С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".

мегапгокурору
17.09.2017 в 12:58 | NL

"Нет мегакоррупции в госзакупках. Работает система Prozzoro"
Эх юрик, рассказал бы я тебе про прозорро. Да только толку, если твой хазяин - шоколадный барыга и его банда "армейских" товарищей плотно сидят на этих потоках. И ставки по сравнению с папередниками выросли в 2 раза. Т.е. по твоим словам барыга уже почти 2 годовых бюджета прикарманил?

оххохо
17.09.2017 в 13:30 | UA

Горожанин Сегодня в 12:51 | UA- Ну да! Смотри как мы расцветаем и развиваемся. Тарифы, пенсии, курс. То ли было при попередниках. Сейчас курс, как курс. То ли дело 8 за $1. 26 вот это да! А говорят скоро будет и по 30. А, если серьезно, ты или с луны прилетел, или сильно ударился головой.

Woland
17.09.2017 в 14:08 | UA

Напрашивается цитата из известного мультика: "Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" На очереди - кролик, стащивший полтора бюджета, а там, глядишь, и "раночник" подтянется. Ну а уж когда "шоколадный заяц" подтает...

Какая разница
17.09.2017 в 17:30 | UA

Тупорылый горожанин а ты за кого голосовал? И шо покращення вэлыки твои избранники прынэслы? Скока чашек кофе ты уже выпил в венской опере? Или денег тока на шмурдяк хватило где то под забором?

Вовчик
17.09.2017 в 17:58 | UA

Горожанину ваш высер с реальной ситуацией не клеится если при Януковиче была стабильность и госдолг Азаров уменьшал то европейское направление под руководством барыг президента и примьера , псевдопатриотов которые возомнили из себя руководителей привели к ВЕЛИКОМУ БЕЗВИЗУ. Но видать карма такая у дебилов следующий презик дама с косой , тут нам и приснится полный писец.

тамила
17.09.2017 в 18:18 | UA

Горожанин
Сегодня в 12:51 | UA
я думала,что ты умнее,но.....Просто вспомни жизнь
при Януковиче и сейчас!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.09.2017 в 11:15 | UA

Ну если Янукович украл годовой бюджет то сколько же бюджетов украла нынешняя власть,если мы сейчас так живем?