В Николаеве могут построить паромную переправу через реку Южный Буг

15.09.2017 в 13:21
Михаил Талпа (фото из Архива)

Михаил Талпа (фото из Архива)

В Николаеве более десяти лет обсуждается тема строительства моста через реку Южный Буг в районе Матвеевки, но все это время вопрос о строительстве не продвигается дальше обсуждений.

Об этом рассказал депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа в программе «Точка зрения депутата», которая выходит на телеканале «Николаев».

На сегодняшний день нет самого проекта, а его изготовление нынче стоит недешево. Главная причина — финансирование. Откуда и из какого бюджета будет идти финансирование, чиновники пока не решили.

Талпа рассказал, что поступило предложение от японцев. Они готовы профинансировать строительство моста.

По выводам экспертов, строительство моста обойдется примерно в 400 млн грн. На постройку уйдет как минимум 5 лет.

Также поступило новое предложение от Алексея Вадатурского — более дешевая альтернатива: генеральный директор компании "НИБУЛОН" предложил построить не мост, а паромную переправу. Стоимость такого строительства обойдется в 50-70 млн грн.

Что нам даст паромная переправа: она разгрузит наш город от транзитных потоков фур, и такая переправа может спокойно работать 10-20 лет. А за 10-20 лет, возможно, в Украине улучшится финансовое положение, и можно будет построить мост, - сказал Талпа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив