На Николаевщине Снигиревский суд остался без судей

14.09.2017 в 14:40
На Николаевщине Снигиревский суд остался без судей

На Николаевщине Снигиревский суд остался без судей

В настоящее время в Снигиревском районном суде Николаевской области нет судей, которые могли бы вершить правосудие.

Об этом сообщает «Українське право».

Как сообщают в аппарате суда, по штатному расписанию в суде предусмотрены четыре должности судей, три из которых на данный момент являются вакантными. Во вторник, 12 сентября, в отставку ушла еще одна судья, являющаяся по должности председателем суда.

Поэтому в настоящее время Снигиревский районный суд Николаевской области не выполняет главной функции - осуществления правосудия.

Канцелярия суда продолжает принимать и регистрировать исковые заявления граждан и учреждений, материалы и ходатайства полиции, материалы уголовных производств, направленных прокуратурой. Однако распределить дело конкретному судье с помощью автоматизированной системы документооборота суда невозможно в связи с отсутствием судей.

В этих обстоятельствах уголовные производства, ходатайства  следственных органов и другие материалы согласно действующему законодательству будут направляться в Апелляционный суд Николаевской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области, а гражданские и административные дела будут храниться в канцелярии до назначения судей или решения вопроса командировки судей из другого суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив