Губернатор Николаева посетил спортгородок в парке «Победа»

04.09.2017 в 17:24

В понедельник, 4 сентября, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко со своими замами Александром Кушниром и Валентином Гайдаржи осмотрели недостроенный спортивный городок в парке «Победа» совместно с директором подрядной фирмы «Жилпромстрой-8» Григорием Стерпулом.

- На сегодня имеем такую позицию: фактически 4 года предприятие содержит сооружение, которое строилось, дважды открывалось, не вводилось в эксплуатацию. И так происходит по жизни, что все эти схемы, которые раньше в Николаеве и Николаевской области работали, нужно уничтожать. Высчитывать, что с этим делать. Будем всё это исправлять, - рассказал губернатор.

На данный момент подрядчику по решению суда выплачено более 10 миллионов гривен задолженности за ранее выполненные работы. Дополнительные выплаты произведут по данным окончательной сметной документации.

- По финансированию: пока выплачено по решению суда 10,7 миллиона, всё остальное — в ходе проверки со стороны заказчика; 10,7 - долг за ранее выполненные работы за тот период. Не было государственного бюджетного финансирования, поэтому работы были сделаны по факту, но не были оплачены своевременно. Окончательная сумма по выполненным работам станет известна после проверки, - пояснил замглавы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

Он также сообщил, что основная часть работ по объекту уже выполнена:

- Сейчас корректируются решения для экономии энергоносителей на осенний и зимний периоды. Это не влияет на открытие. Необходимо закончить наведение порядка: где-то есть мелкие замечания по газонам, кое-где на территории нужно покосить траву. Это в проект благоустройства не входит, но, тем не менее, для общей картины считаем необходимым сделать, - прокомментировал Гайдаржи.

Однако дата третьего открытия спортгородка так и не была озвучена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив