Депутаты поскандалили по поводу спортивного городка в парке «Победа»

30.08.2017 в 11:40
Депутаты поскандалили по поводу спортивного городка в парке «Победа»

Депутаты поскандалили по поводу спортивного городка в парке «Победа»

Депутаты городского совета бурно обсудили ультиматум Национального университета им. Сухомлинского о передаче в коммунальную собственность Николаева земельного участка спортивного городка в парке «Победа» при условии, что студенты их университета занимаются там безвозмездно.

 

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии во вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта во вторник, 29 августа. 



Член комиссии Наталья Манзюк рассказала, что руководство университета им. Сухомлинского предоставило им выписку из протокола собрания, согласно которому они не против передать в собственность Николаева земельный участок для создания спортивного городка. Однако они хотят получить соответствующий приказ из Министерства образования и науки, а также чтобы их студенты могли бесплатно заниматься в спортивном городке. 



- 31 августа этот вопрос будет выноситься на рассмотрение сессии «с голоса», я буду выносить. Мы сейчас выносим этот вопрос на сессию, чтобы дать согласие на принятие в городскую собственность земельного участка, это для начала. Потому что если сейчас официально сдадут этот стадион и фехтовальную школу, мы никогда их не сможем забрать у университета, - сказала депутат. 



Дмитрий Сичко отметил, что такие привилегии для студентов этого учебного заведения безосновательны, поскольку в Николаеве много высших учебных заведений, если и давать разрешение на бесплатное пользование,  то всем студентам. Манзюк пояснила ему, что это условие университета, однако депутат был непреклонен. 



- 40 миллионов на стадион мы откуда взяли? Из бюджета. 40 миллионов кто заплатил? Это средства, которые заплатили все горожане, в том числе родители студентов других вузов, - сказал Сичко. 



Коллегу поддержала и Татьяна Суслова, подчеркнув, что НУМ имени адмирала Макарова вообще находится через дорогу от спортгородка, и было бы целесообразно студентам этого учебного заведения тоже позволить там заниматься. 
Наталья Манзюк выступила категорически против. По ее мнению, нельзя забивать спортивный городок студентами, там должны заниматься спортсмены. 



- А где же тогда заниматься спортсменам, если мы все забьем студентами? Объект изначально значился за университетом Сухомлинского, поэтому мы идем им навстречу. Это вы на фракции своему лидеру задавайте вопрос, зачем вы голосовали за эти 40 миллионов, - вспылила депутат. 



Сичко, в свою очередь, заявил, что не голосовал за выделение этих денег. 



В спор вмешался заместитель городского головы Евгений Шевченко, сказав, что для начала нужно оформить все документально и получить объект в городскую собственность, а потом можно будет решать, кто будет заниматься в спортгородке. 



В итоге депутаты поддержали данный вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив