На место главы управления транспорта в Николаевском горсовете претендует скандальный экс-прокурор из Одессы

24.08.2017 в 14:20
На место главы управления транспорта в Николаевском горсовете претендует скандальный экс-прокурор из Одессы

На место главы управления транспорта в Николаевском горсовете претендует скандальный экс-прокурор из Одессы

Управление транспорта Николаевского городского совета может возглавить одесский экс-прокурор Юрий Коджебаш. 



Об этом «Новостям-N» сообщили члены постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. 



Во время заседания комиссии вице-мэр Антон Турупалов представил претендента на должность начальника управления транспорта. Он сообщил, что Юрий Коджебаш уже второй день проходит стажировку, а после нее собирается участвовать в конкурсе. 



Юрий Коджебаш высказал уверенность, что с новой должностью он справится, ибо имеет три высших образования: два юридических, одно в сфере госуправления, имеет 22 года работы в правоохранительной системе, в сфере транспорта работал 8 лет. 


Также претендент на должность посетовал на ужасное состояние управления, у которого даже нет кабинетов, и низкую зарплату начальника (3 тысячи гривен, - прим. Авт.). Коджебаш подчеркнул, что с таким низким окладом ему придется обращаться к курирующему заместителю городского головы и «клянчить» у него премии. 



Члены «транспортной» комиссии ответили Коджебашу, что он знал, на что шел. Но в итоге согласились, что необходимо выделять управлению кабинеты и повышать зарплату сотрудникам. Однако, отметили, что для этого им нужен четкий список потребностей и план работы на должности — в таком случае, во время конкурса они смогут сопоставить эти факторы и выбрать лучшего кандидата. 



Как сообщает 368.media, Юрий Коджебаш фигурировал в ряде скандалов в Одессе, когда работал в прокуратуре Приморского района. В частности, ему приписывают развал дела против «новогоднего убийцы» Виктора Дьякова. Экс-милиционер возле клуба «Морган» нанес посетителю удар, от которого тот вскоре скончался. Источник в прокуратуре региона добавил, что Юрий Коджебаш брал взятки за закрытие и открытие уголовных дел. Кроме того, в 2012 году он чуть не стал главой Приморской прокуратуры. В 2015 Юрий Коджебаш был уволен из органов прокуратуры по официальной причине: в связи с реорганизацией ведомства. Но через суд смог вернуть себе должность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив