Меньше 4% украинцев хотели бы работать в России, – опрос

22.08.2017 в 17:00

В ближайший год поехать за границу на временные заработки планируют 12% украинцев, и только 3,7% хотели бы работать в России. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на результаты опроса, проведенного Институтом социологии НАН Украины в сотрудничестве с благотворительным фондом "Интеллектуальная перспектива".

Так, 12% опрошенных украинцев выразили намерение в ближайший год выехать за границу на временные заработки. Больше всего желающих оказалось в Западном регионе – 18%.

На вопрос относительно того, куда бы опрошенные выехали из своего населенного пункта, если бы решили это сделать, 7,9% респондентов назвали другую местность в Украине; 3,7% выехали бы в России; 2,1% уехали в страны, которые раньше были в составе СССР; в государства, которые не входили в Советский союз, поехали бы 12,9% опрошенных, а 22,4% не определились, куда бы поехали.



Никогда и никуда не выезжали бы 50,7% респондентов, 0,2% не ответили на этот вопрос.

Комментарии (32)
КЕС КЕ СЕ
22.08.2017 в 17:04 | UA

Да что вы говорите, всего только 3,7% хотели работать там? А чё так мало? Или вы не учли тех, кто там уже давно пашет и даже получил российское гражданство? Потому, что на Украине нет работы, и прокормить себя и свои семьи - НЕРЕАЛЬНО!
Хватит лапшу на уши вешать, деятели!

*=*
22.08.2017 в 17:24 | UA

> стыдно быть русским (2017.08.22 17:09 [RU])
Долбоёбом как ты быть стыдно. Ипанат кастрюлеголовый.

Кацапчук
22.08.2017 в 17:27 | RU

Как то не сходятся проценты, с приведенными нескольколько дней назад данными по выезду населения в Россию. Шо, испуголись собственной статистики?

А вы у всех спросили?)
22.08.2017 в 17:32 | NL

В России просто условия ужесточились для не резидентов, труднее стало петлять налоги, а патент на работу стоит денег сегодня, да и деньги просто так не перешлешь нынче. А по нашему городу миграция приличная и именно в Россию.

АБВ
22.08.2017 в 17:33 | UA

> стыдно быть русским (2017.08.22 17:09 [RU])
Мечтаешь? Давай. А пока встречай своих побратымив.

Емеля Жопов, г.Тверь
22.08.2017 в 18:08 | NL

Вот из-за таких вот бендеровцев, которые не хотят ехать к нам в РФ работать, наша Россия превращается из славянской страны в чуркестанскую. Одна чернота кругом.

Алекс
22.08.2017 в 18:16 | RU

А что там пан президент?? Работает в России, исправно платит налоги агрессору..

Ылджыз
22.08.2017 в 18:19 | UA

Пусть в Мацквабаде джамшуды и равшаны работают:)

Фитюн.. А.Ю.
22.08.2017 в 18:31 | UA

Все хохлы мечтают гнуть спину на пана пшека за 500-1000 $ , а хохлушки делать минет и мыть сраки старым пшекам за пару-восемь злотых , да ?
Видал рагулей переходящих с "Ге" на соловьину без пауз и при этом имеют уже Российское гражданство
Народ пидарасов ТОЧЬКА !
Призераю тактих

не скажу
22.08.2017 в 18:44 | NL

Это просто те 4%, которые еще не уехали. Остальные желающие уже все там.)))

Николаевский
22.08.2017 в 18:50 | XX

Круто! Я отнушь к редкому виду нормальных в хрхлостане. Остальные 96 % - идиоты!!!!

Юрий Суслов
22.08.2017 в 18:52 | FR

Более 200 ведущих конструкторов и инженеров завода "Заря" с семьями уехали в Россию работать на Рыбинский завод
( Юрий Суслов Министр Экономики Украины 1997-98 год в интервью каналу "Ньюс ван.")

Так что скорее всего тут правы -- рогульё там не нужно, там нужны высококлассные специалисты.

Емелько Жоповский
22.08.2017 в 18:53 | NL

> Емеля Жопов, г.Тверь (2017.08.22 18:08 [NL])
а ты давно в России-то был? Да таким, как ты ведь не суть куда ехать, лишь бы платили...Думаешь мало экс-атошников керченский мост строят? А знаешь, кто жопомойками работает в центральных регионах России, кому повезло раньше, тот и в Москве. Снимают хату за 30 тысяч рубчиков, зарабатывают 45000, на сдачу 15 остается...и молятся на эту работу))))

Еще посчитайте
22.08.2017 в 18:53 | UA

А сколько процентов россиян хотят работать на Украине?

Москвич
22.08.2017 в 18:55 | RU

Я "ЗА"!
Эуропейцы научат вас любить Россию, как никто другой!
Будете потом заслышав русскую речь, кричать: "Постойте! Вы откуда!!? Даа! Я был! Работал в Москве! Вы знаете, как в России ко мне, как к рабочему, нигде в мире больше так уважительно не относились!"*
*Реальный монолог хорватского рабочего в Мюнхене.

Фитюн.. А.Ю.
22.08.2017 в 19:03 | UA

Казак 2017.08.22 18:50 [RU]
\У меня здесь мама в России папа и будущего для себя и своего ребёнка Я здесь не вижу потому как не хочу жить среди стада бандерлогов и инакомыслящих

Следующий вопрос
22.08.2017 в 19:03 | UA

Следующий вопрос должен быть таким "А вы вообще хотите работать?" И не желающих работать будет в разы больше.

Из тех, кого я знаю -
22.08.2017 в 19:29 | NL

> Казак (2017.08.22 19:15 [RU])
с каждого 30-ка, до 500 долларов с рыла, если именно в Москве, если нормальная хата

Одно и то же
22.08.2017 в 19:46 | UA

Кремлядь убеждает кремлядя как в путлеростане хорошо живётся. Вот нолько все росияне бегут устраиваться жопомоями в загнивающюю Европу.Ох уж эти забавные ссущества.

Фитюн.. А.Ю.
22.08.2017 в 19:48 | UA

Казак 2017.08.22 19:23 [RU]
Я в Пскове зарегистрирован у бати . А близкие родственники дают право получить РВП ВНЖ и гражданство без квот и проволочек
Я сюда приехал за семьёй и застрял на три года Осенью видать поеду сам , а со временем дочь заберу
Из тех, кого я знаю - 2017.08.22 19:29 [NL
С меня в Пскове ни копейки не взяли сверх того , что предусмотрено законодательством РФ

АБВ
22.08.2017 в 19:54 | UA

> Одно и то же (2017.08.22 19:46 [UA])
Мыздобул хочет кого-то убедить, что здесь всё прекрасно. А в необозримом будущем будет ещё лучше.. Попытайся.

Теоретически и практическ
22.08.2017 в 19:55 | RU

Анекдот такой есть:
Теоретически я миллионер, а практически...

Отсюда и разность в процентах

Да уж.....
22.08.2017 в 20:17 | XX

> Одно и то же (2017.08.22 19:46 [UA])
Да какая уж нам еуропа-ты и твои соплеменники все места позаняли...безвиза нам не дают...нам токо и остаётся,что туточки в подмастерьях...а что делать...синички с ёжиками закончились, грибовягод мало...даж бояры купить не на что....

Ялынка
22.08.2017 в 20:36 | RU

У меня отец недавно попал в больницу, а т.к. он у меня старенький, то нужна постоянная сиделка. В больнице сказали, что свою ( а у моих родителей постоянная сиделка узбечка) нельзя. Можно только славянской внешности и с мед образованием и только из фирмы от больницы. Пришла Броня из Винницкой области и сообщила, что по образованию она зоотехник... мне было не до разбирательств, поэтому плюнула. Но зато я выяснила что на сегодня рынок сиделок хохлушки практически оккупировали по всей Москве. Все сиделки в отделении были исключительно хохлушки. Короче, демпингуют и и узбечкам уже не выгодно. Они мне рассказали, что на день медработника работающие в институте Склифосовского сиделки приняли на грудь и стали орать "Москаляку на гиляку! Героям слава!" и прочую чухню. В результате были уволены и выдворены из страны без права въезда. Я девок, конечно, пораскрутила - одна уже и семью перетащила, другие хватаются за каждого больного (дежурство-то круглосуточное) не давая себе и дня выходного.

(&
22.08.2017 в 20:43 | RU

Меньше4% немогут! А 96 уже работают ! За 65-75тыщ рублей! В России!
P;S Ненадо бабушку лохматить!

Сергей
22.08.2017 в 21:51 | RU

Поржал !! ) едут туда куда могут, где берут и где платят больше. В Польше теперь столько же зарабатываешь сколько и в РФ )
а те кто ездит много лет знают что можно найти очень хорошие места и быть с бабблом )
просто люди не хотели что бы украинцы ехали туда куда они ездят и создавали им там конкуренцию )

Ялынка
22.08.2017 в 22:07 | RU

>ленинградец )))) тут я пас - не в теме. :)

Житомасон
22.08.2017 в 23:12 | T1

Казак
............
ну вот все выедут, а кто будет с укр- жидами бороться? буряты?

АБВ
23.08.2017 в 00:11 | UA

> Житомасон (2017.08.22 23:12 [T1])
.....а кто будет с укр- жидами бороться? буряты?....

А шо делать. Можно ещё чукчей привлечь. Зимой там один хренделать нечего.

йцуйцу
23.08.2017 в 06:31 | UA

Ну в Люксембурге или Швейцарии конечно интересней работать, но если реально смотреть на вещи то остаются Россия и Польша, а там уже как пристроишься. И в Польше зарплаты упали и в России сейчас не фонтан, но если впахивать то и там и там штуку баксов заработать можно, а о Люксембурге остается только мечтать

Зоя
23.08.2017 в 06:51 | UA

Работать едут взрослые люди- это их выбор. А вот значительно увеличилось число молодых, поступивших в вузы России- это тревожно. У нас в ряд вузов недобор. И вместо глупостей организовали бы движение за проведение переписи населения. Поляки утверждают, что жителей Украины значительно меньше, чем жителей Польши, а их всего 32 миллиона

Бергамист
23.08.2017 в 07:10 | UA

> Зоя (2017.08.23 06:51 [UA])
И что же тут тревожного? Молодёжь очень хорошо понимает бесперспективность получения работы по профильному образованию в стране, где всё останавливается и закрывается. На Украине преподавание в вузах ведётся на мове. Где, в какой стране, в какой части света говорят на этой спивучей соловьиной? Где принимают на профильную работу, согласно документу об образовании, полученному в украинских вузах? И вообще, здесь реально получить достойную работу? Только не надо приводить примеры типа - А вот мой знакомый устроился в ЕС и получает офигенную зарплату - такое уже не катит! И канадскую диаспору тоже не надо приводить в качестве примера. Правда пан президент обещал, что скоро весь ЕС забалакае на укр.дэржавний. Но верить нашему кормчему - себя не уважать! Сказочник!!!