США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

21.08.2017 в 15:24

США в ответ на сокращение численности сотрудников дипломатической миссии в РФ приняли решение с 23 августа приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщается на сайте посольства США.

Процедура будет возобновлена в Москве с 1 сентября. В других регионах она приостановлена на неопределенный срок. 

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", — говорится в сообщении.

Кроме того, ранее назначенные собеседования будут отменены. В посольстве отметили, что те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы, каким образом они смогут переназначить собеседование.

 

Как сообщалось, 28 июля Россия потребовала, чтобы США приняли меры для сокращения количества американских дипломатов в РФ и технического персонала до 455 человек. Ровно такое число представителей российской дипмиссии осталось в США после того, как 29 декабря 2016 года были высланы 35 российских дипломатов и закрыты два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию преследования со стороны России американских дипломатов в Москве.

 

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за сокращение дипломатического персонала США в России. Вскоре он объяснил, что это был сарказм.

Комментарии (11)
Бля...
21.08.2017 в 15:50 | UA

Напугали ежа голой ж...опой! Уроды!!!

житокацапомасон
21.08.2017 в 15:59 | UA

Кацапеды -обьясните мне бандерофашисту почему ваша верхушка бабло рубит в кацапии а своих семьи и зеленые лярды хранит в гейропе или в штатах ?

Иван
21.08.2017 в 16:08 | UA

не объяснят они) так как дети ихнего правительства живут в США и Европе (дочка Лаврова и т.д.)
лечится ездят и отдыхают за границей)

Джон
21.08.2017 в 16:14 | UA

"Самое несчастное животное — осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами"

"История России — борьба невежества с несправедливостью"

"Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!"

(М. Жванецкий)

Ю.Л.
21.08.2017 в 16:18 | UA

Ах, как хором залаял триумвират! Есть кем нэзалэжной гордиться!!!

на бутылке и с лопаты
21.08.2017 в 17:40 | RU

Робятушки родненькие растолкуйте все никак не докумекаю: Трамп-то наш али как????

GGBu
21.08.2017 в 18:29 | IT

>Намыв ...дерьмо смердящее льётся из вас....

Я бы на твоем месте озаботился не тем что из кого-то льется дерьмо, а тем что вы кацапездолы пооткрывали варежки и хлебаете его во весь рост

Однако
21.08.2017 в 18:58 | RU

Куда деваются все аналитики когда в статье идет речь о подорожании продуктов или ЖКХ?

для Однако
21.08.2017 в 19:08 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.08.2017 в 20:52 | UA

.....с 23 августа приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России....

Вот ужас!!! Без Пиндосовской Мекки, чтобы поклониться статуе Свободы, жить ни кто не может. Да как эта пиндосия никому не нужна была, так и сейчас не нужна. Хоть Границы пусть закрывают. Легче дышать будет.

АБВ
21.08.2017 в 21:50 | UA

> GAGARIN! (2017.08.21 20:30 [US])
Памятники пиндосы валить уже начали, митинги нациков процветают.... Давай, становись во главе пиндосского майлана, до Белой хаты Вашингтонской доберёшься. Ну, как кукуевские голые казаки, журналюги кричащие, дебилы со справками... Там такие-же. Одна Нуланд с высказываниями чего стоила. Дерзай - будущий работник Белого дома.