На Николаевщине задержали парня, готовившего разбойное нападение и убийство предпринимателя

21.08.2017 в 11:20

В Первомайске правоохранители задержали местного жителя, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В субботу, 19 августа, в городе Первомайске, благодаря комплексу негласных следственных действий, работниками прокуратуры, Нацполиции и спецподразделения «Корд» задержан 20-летний местный житель, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя.

Установлено, что задержанный последние два месяца готовился к совершению разбойного нападения и умышленного убийства местного предпринимателя. С этой целью он следил за предпринимателем, нашел сообщника, приобрел огнестрельное оружие, к которому приспособил глушитель и проводил ее испытания.

Подозреваемый задержан сразу после очередных испытаний огнестрельного оружия в порядке ст.208 УПК Украины. По данному факту начато производство по ч.1 ст.14, ч.4 ст.187, ч.1 ст.14, п.п.6,12 ч.2 ст. 115 УК Украины (приготовление к совершению разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов. Изъятое направлено на исследование.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрание исключительной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив