Николаевские школы готовы к новому учебному году, - управление образования горсовета

18.08.2017 в 13:20

В пятницу, 18 августа, в Николаеве прошло совещание с руководителями всех учебных заведений города, которое ежегодно накануне нового учебного года организовывает управление образования городского совета.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Педагоги Николаева обсудили нововведения, которые появились в законодательстве, касающиеся сферы образования, ознакомились с документами, которыми регламентируется учебный процесс в новом учебном году. Руководители проанализировали проблемы, возникавшие ранее, обсудили результаты ВНО, государственной итоговой аттестации.

Начальник управления образования городского совета Анна Деркач сообщила, что городские школы готовы к новому учебному году. Николаевские школьники обеспечены учебниками на 95%. Сейчас продолжается подвоз новых учебников для 9-х классов, поскольку школьники будут учиться по новой программе. Министерство образования и науки Украины уверяет, что к 1 сентября школы будут полностью укомплектованы книгами.

Управление образования городского совета проанализировало результаты ВНО -2017 по городу Николаеву. Отмечается, что процент выпускников, которые не смогли преодолеть порог, составляет 12% (по области 33%).

- Не слишком хороший результат, однако наши выпускники хорошо сдали ВНО по украинскому языку и истории, очень хорошо - по французскому языку. Худшие результаты по физике, английскому и немецкому, - отметила Анна Деркач.

Руководитель управления анонсировала проведение 22 августа в Николаеве трехдневного образовательного фестиваля Mykolaiv EdFest «Образование Николаева: лучшие практики, перспективы развития, шаги к успеху». Будет представлен лучший опыт учебных заведений. 900 участников уже зарегистрировались для участия в фестивале педагогов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив