В Николаеве планируют создать сквер им. Махатмы Ганди

15.08.2017 в 14:40
В Николаеве планируют создать сквер им. Махатмы Ганди

В Николаеве планируют создать сквер им. Махатмы Ганди

Во вторник, 15 августа, в ходе встречи Николаевского городского головы Александра Сенкевича с послом Индии обсудили возможность создания в Николаеве сквера имени Махатмы Ганди.

Об этом мэр написал на своей странице в социальной сети Facebook.

На данный момент Александр Сенкевич находится с рабочим визитом в Киеве, в ходе которого он встретился с послом Индии в Украине Маноджем Кумаром Бхарти.

«Наша встреча совпала с праздником - 15 августа в Индии отмечают 70-ю годовщину со Дня Независимости. Пользуясь случаем, от своего имени и от имени николаевцев поздравил народ Индии. Мы, украинцы, как никто понимаем важность этого слова, ведь независимость стала величайшим достижением того долгого и тернистого пути к самоутверждению украинской нации, права на свободу, которую мы обретаем и сегодня.

В ходе диалога мы обсудили условия сотрудничества, в частности, Полномочный посол Индии в Украине проявил заинтересованность в создании совместного проекта с городскими властями Николаева.

Во время нашей дискуссии в деталях рассмотрели создание проекта сквера имени индийского политического и общественного деятеля, одного из руководителей и идеологов движения за независимость Индии Махатмы Ганди.

Уверен, что реализация такого проекта в Николаеве еще раз докажет, что наш город является открытым и всегда готовым к сотрудничеству с миром», - написал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив