Ночью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливался

11.08.2017 в 10:25
Ночью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливалсяНочью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливалсяНочью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливалсяНочью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливалсяНочью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливался

Ночью 11 августа двое молодчиков напали на дом свободовца Геннадия Федюшина.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.

«Такой себе ночной инцидeнт. Нeадeкватные молодчики против трезвого свободовца Геннадия Федюшина напали на жилье, где есть несовершеннолетний ребенок. Но и сомнений не имею по реакции руководства полиции. Свободовeц жe стрелял, хоть бы и в отъявленного преступника, но свободовeц же - цe сейчас отягчающее обстоятельство. Молодчики с огнестрельными ранениями от рикошета в БСМП. Пол-организации «на ушах». К удивлению адeкватные патрульные ситуацию оценили правильно - как иначe, когда человек защищает свою семью», - написал Губский.

Как рассказали «Новостям-N» в отделе коммуникации полиции, ночью, 11 августа поступило сообщение об огнестрельном ранении двух молодых людей. Конфликт произошел с соседями Геннадия Федюшина. Предварительно, он ночью услышал шум в своем дворе и, выйдя, обнаружил пропажу некоторых вещей. По соседству компания молодых людей распивали спиртные напитки. С ними у свободовца начался конфликт, в результате которого Федюшин выстрелил в асфальт.

Дробь отрикошетила от дорожного покрытия и попала в ноги молодых людей. У одного мужчины ранена одна нога, у другого — две. Оба в БСМП.

Предварительно открыто уголовное дело по части 1 статьи 125 УК Украины - Умышленное легкое телесное повреждение - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными роботами на срок до двухсот часов, или исправимыми роботами на срок до одного года.

Геннадий Федюшин является одним из наиболее активных членов партии "Свобода" в Николаеве. На последних выборах он баллотировался от партии под первым номером. В июле 2016 года Федюшин был задержан полицией по подозрению в распространении наркотиков - у него на огороде обнаружили целую плантацию конопли. Его фоторгафии "по шею" в конопле обошли тогда все интернет-издания в города. Позже дело против свободовца было закрыто.  

Читайте также:

В Николаеве задержали «свободовца», вырастившего целую плантацию конопли

В Николаеве «свободовец» назвал представителя «Самопомощи» африканской мартышкой и пообещал оторвать уши

Комментарии (17)
GAGARIN
11.08.2017 в 10:43 | IT

когда граждане, патриоты отстреливают биомусор это всегда прекрасно. Это признаки свободной страны.

БРАВО!!!!!

Свободовцам все позволено
11.08.2017 в 10:44 | DE

По соседству молодая компания расспивала спиртные напитки!?
Молодые люди, что во дворе расспивали напитки? У нас каждый день по соседству молодые люди сидят и включив на тел.музыку сидят и общаются, но если вежливо подойти и попросить их вести себя тише они сделают все возможное, но если выйти и начать бузить на малтлеток они дадут ответку и будут возмущаться, не стрелять же из-за этого в них! А история с украденными вещами это скорее всего просто сказка, нужно было оправдать свои преступные действия стрельбы! И такой заголовок новости "напали на дом свободовца"; вы там все ку-ку? Молодежь всегда летом отдыхает в своих районах, в лихие 90е вообще с гитарами до поздней ночи пели и ни у кого даже в мыслях не было стрелять в подростков за это!

Суть
11.08.2017 в 10:50 | DE

> GAGARIN (2017.08.11 10:43 [IT])

> С.Фонтан (2017.08.11 10:40 [DE])
Вы что, дебилы?????
Где написанно про ватников или сепаратистов?
Гуляла молодежь около его дома, шумела...Он вышел их разогнать и не справившись с имоциями подстрелил 2х из них!
Вы даже не читали, а по заголовку написали свои коментари, зомболенд какой-то!

Кирпичу
11.08.2017 в 11:00 | UA

Так хто на кого напав?
Заголовок статті не відповідає дійсності.
Це він напав на хлопців!

Вот так
11.08.2017 в 11:07 | UA

Так це він напав, а не на нього!

Щирий
11.08.2017 в 11:18 | UA

Свободівець -це параноїдальний діагноз .

Согнутый гомункул
11.08.2017 в 11:49 | NL

> Ватный гомункул (2017.08.11 11:32 [UA])
ты не в курсе, че весь город исписарен интересными надписями о наркоте, каждый день кого-то ловят за коноплю...со слов вояк - 20% минимум в армии погибает именно от алкоголя, я уж не говорю о хуторянах, которые нынче пьют все, что горит и мужики и бабы..А ты че употребляешь, поведай нам или ты чисто из хуторской упертости игноришь здравый смысл))))

Шумский
11.08.2017 в 11:57 | RU

Все таки, кто на кого напал?... Описание выглядит так, словно "активиста-общественника" хотят выгородить: стрелял в асфальт (из чего? Почему вооружен ?), а двое "нападающих", "распивавших спиртные напитки" в БСМП? Рикошет? :-) ...."Темна вода во облацех"....

уточните
11.08.2017 в 12:22 | UA

Федюшин, а пропало-то что из дома? Конопляный урожай? Серьезная потеря!

Аве
11.08.2017 в 12:35 | UA

> Патриот Украины (2017.08.11 11:51 [NL])
Специально не стал писать , подумал , может хоть кто-то суть текста , интерпретированного журналистами новостей н , прочитает и поймет.
Но как обычно , одни эмоции.
А эмоции , главный враг рассудка.

ахмед
11.08.2017 в 12:38 | DE

классный у Федюшиного дома асфальт !!! Стреляя в асфальт он чётко попал по ногам двух балбесов,при чём по одному сразу в две ноги ........

Ник
11.08.2017 в 12:59 | UA

Никакого рикошета не было и стрелял он конкретно, потому что эти свободовцы - убийцы!

А.Ю.
11.08.2017 в 13:44 | UA

Эту мразь вместе с выводком истреблять нужно !

Валентина
11.08.2017 в 14:41 | UA

Вывод можно сделать один-везде в Украине война-кто за что нужно и воюет!Неприятный и очень страшный инцидент.

22_alb
11.08.2017 в 15:14 | NL

Как по мне, название статьи не соответствует сути произошедшего.

Компания молодых людей, сидящих ночью в каком-то дворе и возможно что-то пьющих их бутылки, наверное шумно себя вела. Кто в этим не сталкивался? Жильцам дома это могло не понравиться.

Но кто сказал, что в них надо стрелять?

1111
11.08.2017 в 15:52 | UA

Слышите вы оправдатьли отморозка что о стрелял в парней - у вас у всех дома есть огнестрельное оружие? С каких пор у каждого сволочества если дома огнестрел? Было бы у каждого огнестрел- давно бы мразей сводовцев перестиеляли!

Прохожий
11.08.2017 в 19:02 | ES

Та компашка его дом штурмовала? На него с оружием перли? Фактически его действия - превышение самообороны. К тому же, в "правовом государстве" в случае всяких непоняток, он должен был вызвать супер-пупер-полицию и заявить на шумную компанию и подозрения на кражу.
У него были веские основания полагать, что это они у него что-то стянули?
А так получается, что он вышел сам, спровоцировал конфликт, пострелял безоружных...
Но его всё равно отмажут... с "шалой" отмазали, и тут отмажут. Ещё и орден дадут: "За оборону сарая".