Каждый третий украинец хочет навсегда уехать из Украины, - опрос

25.07.2017 в 21:45

Треть украинцев готовы уехать из Украины на постоянное место жительства (ПМЖ). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного независимой исследовательской группой Research & Branding Group.

"Треть жителей Украины (33%) при возможности готовы навсегда покинуть Украину и переехать в другую страну на ПМЖ, тогда как не готовы к такому шагу более половины жителей страны (56%). За последние полгода эмиграционные настроения украинцев не изменились", - говорится в сообщении по результатам соцопроса, проведенного в июне 2017 года.

Согласно результатам опроса, в наибольшей мере готовность уехать из Украины различается в зависимости от возраста респондентов. Так, наиболее сильны эмигрантские настроения среди молодежи до 30 лет: 53% представителей данной возрастной категории готовы покинуть страну, а наименее проявлены - среди представителей старшего поколения 60+ (11%). Среди "тридцатилетних" готовы эмигрировать 48%, среди "сорокалетних" - 37% и среди "пятидесятилетних" - 27%.

Основными причинами возможной эмиграции жители Украины назвали предложение интересной и прибыльной работы (29%) и вооруженный конфликт (22%). Далее по значимости следуют экономические проблемы в стране (18%) и семейные обстоятельства (14%). Замыкают перечень наиболее упоминаемых причин возможной эмиграции отсутствие условий для самореализации (11%) и политическая нестабильность (8%). Кроме того, треть украинцев (33%) отметили, что никакие обстоятельства не могут их побудить навсегда покинуть страну.

Единственными регионом, в котором отмечаются существенные особенности возможных факторов эмиграции, является восток Украины, где наибольшее значение имеют вооруженный конфликт (33% на востоке против 19-20% в остальных регионах) и экономические проблемы в стране (24% на востоке против 14-19% в остальных регионах), но менее значимо предложение интересной и прибыльной работы (20% на востоке против 28-33% в остальных регионах).

Отмечается, что опрос проводился в период 15-24 июня 2017 года по общеукраинской выборке (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым, и г. Севастополь). Количество опрошенных - 1800 человек.

strana.ua

Комментарии (16)
катани
25.07.2017 в 22:05 | DE
Так ведь они не ведают, что такое Родина, все понадусеры только и мечтают рвануть там где краще. Нации то нет, строить страну никто не желает, все на готовое...хоть слизняками , а поползут.
Vlad
25.07.2017 в 22:05 | UA
Я бы уже давно свалил, если бы дали нормальный безвиз. А не это подобие. В Украине уже ловить нечего.
православный Андрей
25.07.2017 в 22:07 | UA
То , что из этого недогосударства нужно валить Я понял давно
Здесь нет будущего даже если сменится власть то всё равно останутся придурки скакавшие на муйдане в вышиванках и кружевных труселях с факелами и портретами бандеры и бившие себя копытом в грудак , что они самые великие . Останутся гады служившие хунте и стрелявшие в сограждан . Останутся хитрожёпые переобувальщики
Есть конечно и хорошие люди но слишком много развелось гандонов в этом недогосударстве жить среди которых нормальным очень и очень тяжело
отвечу
25.07.2017 в 22:11 | NL
поинтересуюсь 2017.07.25 21:59 [UA]
А сколько в этой трети собственно украинцев?

99,9%
Сергей
25.07.2017 в 22:11 | UA
Следующей зимой,будет 50%. Новый $,новые цены и тарифы! Хлебушек по 15,мяско по 200 и тд и тп!!! Чудесная пенсионная реформа.Державапиклуетсяпротебе!!! Зарплаты то какие уже огромные!!!
Вадатурский
25.07.2017 в 22:12 | NL
А я не хочу
Свалил бы каждый второй
25.07.2017 в 22:29 | NL
если бы обстоятельства располагали. Давно пропала надежда, что мы уже на самом дне и можно отталкиваться....дно впереди..
Экстрасенс
25.07.2017 в 22:33 | UA
Ребята а кто же нам мешает навести порядки в городе. Почему только единици делают а остальные как бабы сороки. Чего мы видим наркоманов и молчим когда колятся в подьезх тех что мы живем. Когда игровые автоматы нас в нищиту загоняют и мы молчим. Мер города у нас шестерка трусливая. Скажите когда вообще обычного гражанино принемар убернатор. Я СКАЖУ НЕ КОГДА. Гандоны у власти за людей нас не сщитаю. Они хорошие когда выборы. И пусть теперь кто то меня подправит если я ошибаюсь.
Угу
25.07.2017 в 22:36 | ES
Так как там говорить правильно? На Украину или в Украину? Или теперь более актуален вопрос: с Украины или из Украины?
Чемпионат по прыжкам в ширину продолжается!!!
445
25.07.2017 в 22:54 | UA
Ну это нормально! Жить с отребьем бандеровским никто нехочет,а были бы цены на квартиры выше , та каждый 2й бы уехал! И это факт!
Так
25.07.2017 в 23:54 | DE
Кто бы мог представить в 2006, 2008,,2012 году , что на Украине будет война? Что настанет время когда подогреваемые Америкой националисты пойдут войной на восток Украины против своих же граждан? Когда правительство вместо мирного решения вопросов будет тысячами гнать людей на смерть. Ведь до Майдана в Украине строились дороги, стадионы, аэропорты, квартиры и цены на квартиры были как в Европе, люди ездили отдыхать и путешествовать в Европу ( ну и что, что с визами). Это говорило о стабильности и спокойствии в стране, Правительство воровало, а никто и не спорит оно всегда воровало и сейчас ворует, но в разы больше.
Так так
26.07.2017 в 00:08 | ES
> Так (2017.07.25 23:54 [DE])
Вот, со всем согласен. И маленькое поправка: вот говорят "правительство ворует", а что, в благополучной Европе или в СШП или в Тайланде не ворует правительство? Или у них всё чин по чину, и только у нас надо было такой кирдык устроить, прикрываясь всякими лозунгами?
Патриот Украины
26.07.2017 в 00:14 | NL
География - это судьба.
Скроить страну из окраин двух империй могут только гении, а не имбецилы.
Хм..
26.07.2017 в 00:26 | ES
География - это наука.
Вот Лох - это судьба.
Страну вам скроили и подарили из двух (даже из кусков трёх империй, не забывайте про Османскую) гении. А имбецилы её npocp**u.
Да, к стати...
26.07.2017 в 00:36 | ES
>уважаемый qwerty (2017.07.26 00:22 [UA])
В догонку про испанские дороги ;-)
Пешеходные переходы часто-густо сделаны таким образом, что при всём желании, проскочить на скорости выше 50км/ч не получится, подкинет так что зубами можно клацнуть. При этом подъем сделан достаточно пологим, ходовую не разбивает.
Вот если бы (может и мы доживём) и у нас так делать, то меньше хреновых новостей было б на Новостях Нэ
Карабас
26.07.2017 в 11:02 | RU
> Москвич (2017.07.26 07:21 [RU])
Между прочем если это реально так, то он сделал очень граммотно. С точки зрения финансов. Вот смотрите, однушку в этом районе можно сдать от 30 тыс.руб. и вышее. А дальше переводите в гривны и ??? Разумиете !!