В центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышу

22.07.2017 в 18:20
В центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышуВ центре Николаева «Шкода» перевернула «Лексус» на крышу

Вечером в субботу, 22 июля, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Бузника в Николаеве столкнулись внедорожник «Лексус» и легковой автомобиль «Шкода Октавия».

«Лексус» ехал по ул. Бузника, в направлении ул. Мореходной. На перекрестке с проспектом в правый бок «Лексуса» врезалась «Шкода», ехавшая со стороны спортшколы «Надежда». От удара «Лексус» изменил траекторию движения, снес светофор, знак «Пешеходный переход» и перевернулся на крышу.

«Шкода» врезалась дорожный знак.

В результате ДТП пострадали оба водителя. Медицинская помощь им была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Водитель «Лексуса» утверждает, что проехал на желтый сигнал светофора. Водитель «Шкоды» говорит, что к моменту пересечения перекрестка ему уже несколько секунд горел «зеленый».

Комментарии (10)
а я говорила
22.07.2017 в 18:30 | UA

Кустики на бульварной части давно убрать надо. Подъезжаешь и каждый раз думаешь, выскочит кто под колеса или нет?

серж
22.07.2017 в 18:40 | UA

Все, бля, такими деловыми стали! 30 сек на светофоре постоять не могут. Или у всех понос поголовно?

3
22.07.2017 в 18:51 | RU

Сочувствую шкоде. Чудак на лексусе скорее всего ехал на красный (хотя ничто не мешает ему сказать что был зелёный). 3 года назад у самого подобная ситуация была. Хорошо что был регистратор у гаишников. Но... Деньги делают чудеса, мы добрались до высшего админсуда Украины в поисках того, кто всё же заплатит)).

Qwerty
22.07.2017 в 19:00 | UA

День резонансных ДТП какой то!Жара действует что ли?

1
22.07.2017 в 19:14 | UA

Во-первых, там идиотская система работы светофоров по Бузника. Лучше за два светофора пересечь проспект, чем потом лежать на крыше. Во-вторых, как уже сказали выше, из-за кустов на проспекте, нихрена не видно, что проиходит на Бузника, - вот и результат. На этом перекрестке часто происходят аварии, а всем похрен.

Прокурор
22.07.2017 в 19:33 | DE

Специалисты ! Кто подскажет? на 60км можно лексус как простой жигуль положить на крышу? Думаю нет...а видеорегистраторы у обоих есть наверное!!!

Голодный самец
22.07.2017 в 20:39 | UA

Может перевернуть ,загрузка маневр место удара,в заднее колесо скорость .30-40км достаточно.

Махнын
22.07.2017 в 21:45 | UA

> Рядом живу (2017.07.22 19:57 [UA])
Именно!

ПДД
22.07.2017 в 22:22 | UA

Проезд разрешён на зелёный свет.( Точка с большой буквы). Т .е . выезд на перекресток. А "проскочить на лексусе , да хоть на хвэрари, хоть на машине времени на жёлтый , увы не можна. Перекрёстки все разные . И светофоры работают по разному. "Будьте внимательнее!!!" - как говорили уволенные працИвнЫКи ДАI. Всем " По зелёному"!!!!!!

Вася Пупкін
23.07.2017 в 09:49 | UA

> Специалисты ! Кто подскажет? на 60км можно лексус как простой жигуль положить на крышу?

Навіть на 30 км/год легко - "підставись" під колесо і буде мати значення тільки швидкість Лексуса, бо інерція.