Рабочие завода им. 61 коммунара требуют от Президента и Премьер-министра вернуть долги по зарплате

20.07.2017 в 11:51

Трудовой коллектив Судостроительного завода им. 61 коммунара обратился с письмом к Президенту Украины Порошенко, Премьер-министру Гройсману, а также гендиректору ГК «Укроборонпром» и председателю Федерации профсоюзов Украины.

В обращении работники требуют вернуть задолженность по зарплате, которая достигла 55 млн грн.

«Мы опасаемся, что не все доживут до светлого часа погашения задолженности. Попытка отделения 600 работников предприятия от основных фондов приведет к банкротству и не выплате зарплаты, т.к. продавать будет нечего», - говорится в письме.

Кроме того, авторы обращают внимание на то, что на протяжении последних трех лет завод усиленно резали на металлолом, 80% основных фондов сдано в аренду, но эти манипуляции к погашению задолженности не привели, куда делись вырученные таким путем деньги — остается загадкой.

Неоднократные обращения сотрудников завода к власть имущим (за полтора года 105 обращений в 37 органов законодательной и исполнительной власти, включая Президента и Премьер-министра Украины) никак не изменили сложившейся ситуации.

Как вывести предприятие из плачевного финансового состояния и вернуть задолженности по зарплате заводчане не знают. Но, как известно, от отчаянья человек способен на всё.

«Такая ситуация возможна в странах третьего мира, но не в стране, желающей вступить в Евросоюз. Завод, который в бытность СССР построил 50% военного флота - сознательно уничтожают! Неужели Киевские руководители понимают только язык пылающих шин, голодовок, перекрывания государственных трасс??? Неужели тысячи людей погибли и продолжают гибнуть только для того, чтобы вместо одних олигархов пришли другие???», - сказано в обращении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив