За «рецепт» от болей в ногах пенсионерка выложила мошенникам 3000 гривен

12.06.2007 в 11:10

77-летняя пенсионерка стала очередной жертвой мошенниц, методы «работы» которых с каждым днем становятся все изощреннее.

 

Отоварившись на Центральном рынке, Светлана Васильевна возвращалась домой. На трамвайной остановке к ней подошла девушка, представилась Ириной и спросила, не болят ли у женщины ноги. На что та, удивившись, ответила, что ее действительно уже давно мучают сильные боли в ногах. Девушка с живостью поведала пенсионерке историю о том, что она тоже ранее страдала таким недугом. Но сумела вылечиться благодаря определенным травам, поэтому с удовольствием поможет ей. От радости женщина не знала, как отблагодарить свою спасительницу.

 

На что Ирина сообщила, что Светлана Васильевна тоже может ей помочь. Девушка указала на женщину, которая стояла неподалеку и продавала кофточки. Со слов Ирины, ранее она приобретала у нее товар и возила на продажу в Херсон. А теперь женщина не хочет с ней сотрудничать, мол, та отбивает у нее клиентов и завышает цены. Поэтому, не может ли пенсионерка купить для нее за свои деньги 40 кофточек. А так как с собой у девушки оказались только доллары, то она пообещала, что расплатится с женщиной, как только разменяет их.

 

Как условились, Светлана Васильевна подошла к продавцу Ольге. Оказалось, что покупка «потянула» на 3 тысячи гривен. Такие деньги у женщины были, но только на кредитной карточке, куда она их собирала. Тогда они все втроем отправились к банкомату, где пенсионерка сняла нужную сумму и отдала Ирине.

 

На обратном пути Ира сообщила, что она сейчас сбегает разменять деньги и придет к Светлане Васильевне домой забрать свой товар. После чего, сославшись на неотложные дела, ушла и Ольга.

 

Придя домой с «покупкой», престарелая женщина так и не дождалась ни Ирины, ни своих денег. Да вдобавок еще и кофточек оказалось не 40 штук, а 20. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив