"Си Бриз" – это ответ на гибридную войну, - Порошенко

17.07.2017 в 15:00

Президент Украины Петр Порошенко назвал совместные учения Военно-морских сил Украины и США Си Бриз украинским ответом на гибридную войну. Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Одесскую область в понедельник, 17 июля.

 

"Эти учения – наш ответ идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн", – сказал Порошенко.

По словам главы государства, учения Си Бриз являются усовершенствованием работы штаба многонациональной тактической группы в планировании действий по стандартам НАТО. Он также выразил уверенность, что учения будут способствовать стабильности в черноморском регионе.

"Я искренне верю, что нынешние учения станут еще одним мощным шагом для достижения стабильности в регионе", – сказал Порошенко, добавив, что большинство украинцев, участвующих в учениях, принимали участие в боях в зоне АТО.

Напомним, двухнедельные украинско-американские учения Си Бриз-2017 стартовали 10 июля в Одессе.

Отметим, украинско-американские учения Си Бриз проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

В этой году учения Си Бриз пройдут по новой методике, разработанной по стандартам НАТО. Всего в учениях будут участвовать представители 20 стран.

Комментарии (39)
Николаевец
17.07.2017 в 15:04 | RO

"Си Бриз"- это учения пиндосов с русскими. Украинцы- те же русские, которых искусственно отделяют от общей массы. Морских сил, сейчас, у Украины нет, все эти учения- изучения берега а так же, разведка по кораблям и базам Черноморского флота РФ. Америка- наш главный враг!

а-ха
17.07.2017 в 15:09 | GB

так себе ответ,скажем прямо. из дерьма конфетка,а не ответ.

ВО ПУРГУ НЕСЁТ
17.07.2017 в 15:29 | SK

А когда эти же учения проводили ещё при Кучме и не было никакого АТО и гибридной войны, то тогда чем были эти учения? Похоже что Педрило Потрошенко вкупе с Трупчиновым и подельниками или сами невменяшки или таковыми считают население. Кстати, кто-то знает что такое "гибридная война"?

АБВ
17.07.2017 в 15:32 | UA

> Еврогабон (2017.07.17 15:04 [NL])
.....И гибридный парашенко так же пойдёт!....

24 августа 2014г, в Донецке по улице Артема прошла колонна из 50 пленных АТОшников. Так что репетиция уже была.

....
17.07.2017 в 15:44 | ZA

Ватноголовые черви повылазили. Решительные такие, смелые. Новороссию уже установили, какие дальнейшие планы, отбросы общества?)))

АБВ
17.07.2017 в 15:52 | UA

> РУТА КАРЛОВНА (2017.07.17 15:39 [UA])
......Россия при всех недостатках построила сидьную армию и флот, а нэзалежна в сра ке? Почему?....

Россия избавилась от алкаша- Ельцина, делавшего то же, что и здесь творят. Эксперимент по полному развалу не удался. А сюда пиндосы воткнули его "близнеца-брата". Интересно им всё-же, чем такой эксперимент закончится.

Кацап обыкновенный
17.07.2017 в 16:17 | UA

Предлагаю всех местных фанатов ПидоРашки типа АБВ и других подобных ватных скотов посадить на ржавую баржу и вывезти в Кацапстан для воссоединения с духовными братьями и очистки города от сепарской мрази)

11
17.07.2017 в 16:23 | UA

вата воет, а караван идет. Далее можете изощряться.

АБВ
17.07.2017 в 16:32 | UA

> Кацап обыкновенный (2017.07.17 16:17 [UA])
Пиндосов попроси. На конвертоплане быстрее получится.

Кстати, а "ПидоРашка" - это новый псевдоним презикаР раньше врде парашкой назывался?

....
17.07.2017 в 16:37 | UA

> Д@билу бл@дь (2017.07.17 16:27 [UA])
Причем здесь Польша, придурок? В твоём ватном недомозге такая каша варится, лапоть

Любезный
17.07.2017 в 16:38 | UA

Эти учения проводятся с 1997 года, и москали всегда старались их не пропустить, а сегодня с ордынцами никто не хочет иметь даже воздух.Сами в этом виноваты. По поводу русских никогда финно-угорско- татарская орда не была русской, они даже в 18 веке на эрзе и татарском лепетали.

АБВ
17.07.2017 в 16:43 | UA

> 11 (2017.07.17 16:23 [UA])
.....вата воет, а караван идет....

Куда идёт?

11
17.07.2017 в 16:46 | UA

> 22 (2017.07.17 16:29 [UA])
По части извращений. Если все в Украине хреново, чего тут сидишь? Ловишь кайф.

Woland
17.07.2017 в 16:54 | UA

> Кацап обыкновенный (2017.07.17 16:17 [UA])
Ну если бы сбылась твоя мечта, то кто бы в городе остался? Да и мог бы тогда называться городом населённый пункт, в котором осталось несколько десятков... этих самых... жителей?

.......
17.07.2017 в 17:03 | UA

> Woland (2017.07.17 16:54 [UA]
Да что ты говоришь? Прям несколько десятков? Остальные так любят кацапстанский мордор, что свалили бы туда при первой возможности? Что-то мы этого не видим. Это при том, что Рашка ввела упрощённый механизм получения гражданства для украинцев. Так что не надо трындеть.

Русский
17.07.2017 в 17:09 | RO

> Николаев (2017.07.17 17:00 [UA])
Зато безмозглые русско-польские выродки тут отличились. Опозорились как всегда!

Русский
17.07.2017 в 17:11 | RO

> ....... (2017.07.17 17:03 [UA])
А зачем куда-то ехать? Я со дня рождения живу в Русском городе Николаев, это вы тут оккупанты, вам сваливать нужно!

ойёёй
17.07.2017 в 17:12 | UA

> 11 (2017.07.17 16:23 [UA])- Большой что ли? Куда идет твой караван? На убой, что ли?

....
17.07.2017 в 17:22 | UA

> Русский (2017.07.17 17:11 [RO])
Дурачок, Николаев с 1919 находился в УССР, а с 1991 находится в государстве Украина. Или ты не согласен? Докажи обратное, клоун ватноголовый...

Woland
17.07.2017 в 17:26 | UA

> ....... (2017.07.17 17:03 [UA])
Настоящий патриот остаётся на своей Родине в радости и в горе, в богатстве и в бедности, и во время испытаний переживает трудности вместе с Ней. А пустота, обозначающая себя многоточием, свалит из родных мест при первом же предложении бабла и тёплого места, ибо Родины у этой многоточечной пустоты быть не может.

Да уж.....
17.07.2017 в 17:27 | XX

> Любезный (2017.07.17 16:38 [UA])
Ну шо ж ты такой глупый???Ну говорили ж тебе ужО найди нормальные источники инфы,не смотрине слушай 5-й анал...Пердишь и пердишь без толку...вонь только...

11
17.07.2017 в 17:30 | UA

> Русский (2017.07.17 17:11 [RO])
Похоже, что Николаев в Украине как Ватикан в Италии. И то с большим напрягом.

.......
17.07.2017 в 17:33 | UA

> Woland (2017.07.17 17:26 [UA])
Так вали на родину свою, в Парашкостан, который ты так нахваливаешь, Woland так называемый. Не порти здесь воздух

Woland
17.07.2017 в 17:56 | UA

> .......
Воистину, пустое место - это отсутствие всякого интеллекта. Это многоточие даже не может себе представить, что Родиной могут назвать не только, например, Россию, но и любимый и единственный в мире город, где бы он не находился. Отсюда - правило: с дураками и верующими не спорь.

.....
17.07.2017 в 18:10 | UA

> Woland (2017.07.17 17:56 [UA])
Да что ты, ватноголовый любитель родины, прицепился к нику в интернете - хоть Петей или Васей назовись, хоть Воландом, Хуёландом - твоя сущность предателя своей страны - Украины - от этого никак не изменится.

Сталин
17.07.2017 в 18:10 | UA

> Кацап обыкновенный (2017.07.17 16:17 [UA])
Николаев был основан в 1789 году в Российской Империи князем Григорием Потёмкиным. Так ,что пиндуй ка ты сам в Польшу сраки мыть и учить историю сцыкун малый.

Сталин
17.07.2017 в 19:09 | UA

Есть Украинцы, которые жили в мире с братскими народами, а есть такие засланные гниды как ты, которые разжигают национальную войну для уничтожения и унижения проживающего здесь населения
> Кацап обыкновенный (2017.07.17 18:23 [UA])

АБВ
17.07.2017 в 19:45 | UA

> .... (2017.07.17 17:22 [UA])
....Николаев с 1919 находился в УССР, а с 1991 находится в государстве Украина. Или ты не согласен? ...

Я НЕ СОГЛАСЕН. С 1919г Николаев официально был в Херсонской Гудернии Российской империи, а не в УССР. А с 1991 года был в составе УССР.

АБВ
17.07.2017 в 20:00 | UA

> ....... (2017.07.17 17:03 [UA])
.......Остальные так любят кацапстанский мордор, что свалили бы туда при первой возможности?....

При фашистской оккупации тоже не все успели уехать. Жили здесь. Натерпелись, но дождались. Выгнали фашистов. Удрали вместе с бандерлоговскими прихвостнями. Кто не удрал, повесили около Советской. Так и сейчас будет. Думаешь, что здесь нацики долго править будут. Ошибаешься. Беги скорее заказывай пластиковый паспорт, а то не успеешь.

АБВ
17.07.2017 в 20:29 | UA

> Ватному тупице (2017.07.17 19:58 [UA])
Ну если ты считаешь, что государством на Николаевщине считать в 1919г оккупационные войска немцев, греков и французов, атамана Григорьева, Махно, Деникина...., или может УНР? Только в 20г здесь установилась Власть Советов. Была создана УССР, которая аж 1922г вошла в состав СССР.

АБВ
17.07.2017 в 20:34 | UA

> ЖЗД (2017.07.17 20:18 [UA])
.....И назови хоть одного "нацика" который правит в Николаеве...

А кто такой губер, если считает 60% жителей николаева сепаратистами? Бабуин - вождь бандерлогов. Хотя он почти прав. не 60%, а все 90.

АБВ
17.07.2017 в 20:39 | UA

> ЖЗД (2017.07.17 20:18 [UA])
.....Не нравятся Украина и украинцы...

Не НРАВИТСЯ!.... подпиндосная Украина и Бандерлоговские украинцы. А нравилась Советская Украина и Украина до вашего долбанного майдана. А украинцы здесь, как и ещё более 20 национальностей как жили, так и живут. Но подпиндосовским бандерлогам хздесь не место!!!!

АБВ
17.07.2017 в 20:44 | UA

> ВБА (2017.07.17 20:01 [UA])
....."Кстати, а "ПидоРашка"....

Кстати, мне понравилось. буду от твоего имени твоего презика так называть.

АБВ
17.07.2017 в 20:56 | UA

> ЖЗД (2017.07.17 20:43 [UA])
Да пофиг откуда родом. Здесь есть нацики, которые родились и в ненавистном тобой кацапстане, и в ненавидимой мной пиндосии. А про свои фантазии он сам сказал. Просто не до конца сориентировался. Его же окружение не будет его переубеждать.

w
17.07.2017 в 21:01 | UA

> ..... (2017.07.17 18:10 [UA])
На своей любимой галичанской мове истери, иуда!

ойёёй
17.07.2017 в 21:04 | UA

> Николаев (2017.07.17 17:00 [UA])О чем статья, и о чем, вы? к сведению, эти учения никаким образом не связаны с гибридной войной. Они проводятся еще со времен президентства Л.Д.Кучмы. Пора спорить по сути, а не по принципу, сам дурак.

Лиза
17.07.2017 в 21:50 | US

> ойёёй (2017.07.17 21:04 [UA])
Пока они друг другу чего-то доказывают, им в это время "под шумок" медицину делают платной, обдирают с пенсиями, ведут на убой, отбирают будущее у их детей. Их специально стравливают, опаивая ненавистью, кормя ненавистью, взращивая с ненавистью...Так ведь легче управлять и контролировать "народец", который достался власть имущим(а дерибанить оставшееся еще проще).

ггггг
18.07.2017 в 00:20 | UA

В пятницу на Широкой Балкой развалился самолет, это знатный ответ)

...
18.07.2017 в 01:34 | RU

> Кацап обыкновенный (2017.07.17 16:17 [UA])
А я хочу что бы исконно русские города Херсон, Николаев и Одессу освободили от быдла.